Прочие социальные темы

Реально приехать в Израиль в турпоездку не зная ихнего языка ( по русски там говорят ) ?

Можно подумать. все. кто куда-то ездят, знают тамошние языки! Езжайте спокойно! Не пропадете. Ну, на всякий случай, в аэропотах бывают бесплатные разговорники с набором самых необходимых фраз с трансскрипцией.
В Израиле не везде русские, есть и арабы и ортодоксальные евреи, которым наш язык как нам их и на фиг не нужен. Но мы были в Израиле, и не зная арабского или иврита, не пропали. Но знали английский, и этого оказалось достаточно.
Сергей Замулин
Лучший ответ
Мундир сними и поезжай..
Колян Яруничев
Лекцию Владимира Семёныча пропустили что-ли - он чётко разъяснял, что там на четверть бывший наш народ.
Евгений Цалко Так то когда было
Реально. Практически в любом месте найдется много людей говорящих по русски. Много магазинов с русскими надписями, на пляжах русские таблички. Есть радиостанции и телевидение на русском языке. огромное количество толстых русских газет. Проблем не будет. Причем очень доброжелательны. Временами будет ощущение как будто вы в России, особенно на пляжах. т. к. коренные на пляжи почти не ходят.
Аскар Жардемов
Повесишь на шею мобилу и при первой необходимости будешь вызванивать Феликса в качестве переводчика, только не забудь сменить симку, правда у них какие-то фишки антитеррактные в аппаратах, это надо учитывать.
Только некоторые, лучше учить язык!
да можно. говорят там по русски тоже, так как очень много людей там живёт из России.
Ксения Микитюк
Только живущие в России могут задать такой вопрос. Во всех остальных странах знают, что любой мало-мальский образованный человек (хотя бы в пределах школы) знает кроме своего языка английский и таким образом все люди на земле зная этот язык могут общаться (и общаются) друг с другом. Испытал сам, общаясь с любым европейцем (не зависимо от социального положения) и азиатом, ( о чернокожих и говорить нечего - это их второй родной язык).
Там же половина наших соотечественников живет.
Шалом и хватит