Прочие социальные темы

Вы к ревности каким боком относитесь? Со стороны палача или со стороны жертвы? И какая роль почётней?:))

если вообще нужна какая-то роль в этой пьесе...:)
Роль зрителя. А ревнивцы-оба жертвы.
Юлия Новикова
Лучший ответ
Станислав Большак Роль зрителя в этой пьесе достаточно странная... Надеюсь, удовольствия не доставляет?:)
я человек незатейливый.. я не ревнивый.. но если меня поставят в положение двусмысленное не сомневайтесь убью..
Елена Исаева
Станислав Большак Игорь, надеюсь это вы не мне лично говорите?:)
В интересное и двусмысленное положение ставят невинных девушек, к коим ни вы, ни я, слава Б-гу не относимся...:)
Ревность, извините, удел дураков.
Зачем встречаться и, тем более жить вместе, если не доверяешь человеку.
Ревнуют обычно те, кто сам обманывает.
Презираю ревнивцев.
Валерий Кошкин
Шекспир сказал: "Ревнуют не затем, что есть причина, а просто для того, чтоб ревновать. Сама собой сыта и дышит ревность. " Все это прекрасно понимаю, но я не идеальна. Я и жертва, и палач. И муж меня жутко ревнут, и я его очень глупо ревную. Обе роли незавидны.
Николай Жицкий
Как бы соперницу спинным мозгом чую (это когда хочется поревновать, покапризничать, а так - весьма самоуверенная в себе дама :)))), в свою очередь поводов не создаю, берегу нервы (мужчины они такие хрупкие, такие тонкие натуры, ну божешь мой.. . :))))... Почетность не определишь, и лучше эти роли не иметь.. . крах всему...
Станислав Большак Лена, добрый вечер! Я вам рада:)
У вас всегда очень милые моему сердцу ответы:) Поводы создавать - глупее не придумаешь. Но иногда чуть-чуть намек на повод создать или изобразить можно и по-моему даже полезно... Только грань очень хрупкая - может быть действительно крах всему...
Ревность - это палка о двух концах! С одной стороны- это двигатель прогресса, с другой стороны возможны непоправимые разрушения. В этой ситуации жертва не одна, а две! Ревнивец доставляет страдания и себе и другому человеку.... О роли "в пьесе" скажу так.... Я люблю повести с хээппи эндом! :)))) Да и роли нейтральные....
Азамат Алиев
Я - жертва собственной ревности и она - мой палач!
если брать себя, то скорее и то и другое вроде иногда и палач, но чаще просто жертва
*********** ***********
Играю иногда поочерёдно обе роли.. . Обе приятны и мучительны одновременно. Иногда уклоняюсь, ссылаясь на занятость. В этом случае Высшее начальство начинает реже беспокоить...