Прочие социальные темы

Удовлетворение всех потребностей человека....см.внутри.

Удовлетворение всех потребностей человека может сделать его счастливым и способствовать развитию, или наоборот, привести к опустошению и потери смысла жизни?
Это не сделает его счастливым. Он все равно будет чувствовать недовольство (рано или поздно; удовлеторение потребностей не способствует даже частичному подавлению/уничтожению эгоизма, а без этого развития особого не будет) . - Естественно, это о примитиве. Ведь жизнь не самоцельна, самое важное в ней - ее результат.
Настоящий человек руководствуется не потребностями, а разумом. Удовлетвори все его потребности и удивись, ведь он никак не изменится, максимум оценит усилия. Жизнь его не внутри него, а снаружи, в окружающем мире, целях (которые не сводятся к потребностям, разве что к общественным) . Делает он то, что имеет смысл, а имеет ли смысл, значимость и результат жизнь ради себя?
Денис Сермяжко
Денис Сермяжко
10 172
Лучший ответ
Как сказал один умный человек: "Дайте человеку все, чего он хочет - и вы убьете его. "
Жизнь человека должна иметь какой-то смысл, человек должен к чему-то стремиться.. . Удовлетворение всех потребностей приведет к потере цели в жизни...
скорее ко второму.
Ночной Кышмар
Ночной Кышмар
22 730
Что так тяжело новый найти, обычно все люди рано или позно забываются, и их дела лишь им приносят счастье, удовлетворяя потребности человек готов к смерти, ибо прожил жизнь во благо, себе самому.
Татьяна Кулак
Татьяна Кулак
2 393
Я считаю, что второе. Если исполнить все желания человека, у него не будет цели. А вся наша жизнь - цель. Сначала мы хотим найти хорошую работу, потом большую зарплату, потом создать семью и т. д. А когда это уже все есть, то уже ничего не нужно.
Человек не может полностью удовлетворён ему всегда надо будет что-то ещё. Поэтому некоторые моменты сделают его счастливым. Но полностью увы невозможно.
ПС
Павел С
295