Из опыта в нашей стране (у нас всё жилье приватизированно) .
1.Оплата ежегодного налога на имущество (квартира, дом), налога на землю.
2.Все расходы по содержанию жилого фонда возьмут на себя жильцы-помимо квартир -лестничные клетки, двери, лифты, подвалы, чердаки и крыши... полностью весь ремонт. Ваше счастье, если дом новый.
3.Образуются организации наподобие ЖКХ, которые будут брать оплату за все сан. тех работы, злектрические. и. т. д.
4.При покупке и продаже квартир будете платить налоги и отчитываться перед налоговой.
5.У монополистов (поставщиков услуг) резко возрастут аппетиты и вы будите платить больше.
Плюсы-квартира ваша, и дальше что хотите, то с ней и делаете.
Прочие социальные темы
Скажите, каким боком нам может вылезти бесплатная приватизация жилья?
Правым
Введением налога на имущество/собственность... в ГД уже проект имеется и принятие закона - дело недолгое, учитывая кризис и дефицит государственного бюджета
Земля под домом приватизации не подлежит. Ежели городским властям понадобится расширить улицу, снесут дом с приватизированными квартирами и предоставят жильё где-угодно по санитарным нормам.
Бесплатным сыром в мышеловке. Имхо.
Закончится эта акция потом платить придётся и не мало.
поживем-увидим... на то есть депутаты чтоб придумывать как обдирать народ
Я знаю что когда бесплатно - то это дорого.
Вам не будут оплачивать ремонт. Если вы живете в аварийном доме, вам не предоставят бесплатного жилья в новом доме в отличии от тех, кто не приватизировал. Хотя приватизировав ваша квартира спокойно может перейти по наследству.
Похожие вопросы
- приватизация квартиры. Подскажите! Действует ли сейчас бесплатная приватизация? куда подавать документы и какие?
- Зачем наш главный - Владимир Владимирович уже третий раз продлевает бесплатную приватизацию? Может - добрый, таки да??))
- Какие документы требуются для приватизации жилья?
- Приватизация жилья: плюсы и минусы
- Кризис обеспечит льготников бесплатным жильем.новая утка от государства?
- Почему у СССР хватало средств для народа:на бесплатное жильё, низкие тарифы ЖКХ, бесплатное среднее и высшее образование
- Если б не было приватизации, то с жильем было б намного проще, как вы думаете?
- В "плохом" СССР всем строили бесплатное жилье, а сейчас при "хорошем" капитализме реально получить квартиру?
- Бесплатное жильё для Россиян? Почему этого нет, куда смотрит руководство? Ипотека это кабала!
- Почему ностальжирующие по временам СССР, упоминают бесплатные жильё, медицину, путевки? а не добрососедские отношения?