Прочие социальные темы

Почему ностальжирующие по временам СССР, упоминают бесплатные жильё, медицину, путевки? а не добрососедские отношения?

между народами 15 республик
а между тем это осталось бесплатно.
или пропала потребность?
Михаил Маковий
Были не добрососедские, а действительно братские отношения. Это была политика государства. Сейчас этого нет.
Сергей Працюк
Лучший ответ
Даниил Юрьевич Мингулов фантазерка!!! это просто ваш личный опыт!!! на стукачах страна держалась)))
Вообще то СССР и с другими странами довольно мирно сосуществовали после 1960 годов
Oksana Zezyulina
Я как ностальгирующая по СССР, с сожалением вспоминаю только 2 вещи которые мы потеряли.
1) Была страна в которой реально, все лучшее было детям.
2) В СССР была реализована мечта Чингизхана: построить империю в которой девочка может в одиночку путеществовать через всю страну и с ней ничего не случится.

а жилье, медицину, путевку можно купить - это все мелочи.
Денис Чернов
Юра Дмитрів все лучшее было чьим-то детям. Мне, чтобы моих устроить в садик пришлось или в садике работать или шефскую помощь оказывать...
и девочкам не так уж безопасно было вечером в одиночку из школы возвращаться - или хулиганье или бездомные собаки, особенно зимой...
А потому, что с приходом капитаклизьмы человек стал говном, а главным - деньги.
У кого есть (наворовал) бабло, тех даже не сажают, а героями делают!
Тех же, кто не ворует, считают мудаками и глупой работной скотиной.
P.S.
Все войны на территории бывшего СССР - дележка бабла
СССР - страна, где реально у человека могли реализоваться ЛЮБЫЕ мечты.
К примеру, можно было сниматься в кино, устроиться в престижную организацию на интересную работу, овладеть любой профессией, общаться и интересными людьми, путешествовать, отдыхать на курортах бесплатно (не в деньгах счастье, а возможностях самореализоваться). С приходом капитализма человек потерял возможность получить от жизни, то что он хотел.
Можно было также свободно путешествовать по республикам Закавказья. Это и есть отношения добрососедства. Была несколько раз на Кавказе и в Кисловодске., а также в Гаграх. Отношение к женщине было очень уважительное, можно было спокойно пойти вечером на танцы, в бар, на пляж. Этим и отличается та страна.
Иван Белов
Михаил Маковий неможно это было все.
некоторые мечты реализовывались имея в кармане витамин В, или говоря по русски- блат.
Юра Дмитрів ну-ну, не было... бесплатно по путевкам ездили только те, кто стоял близко к профсоюзу... а работягам давали горящие, чтоб не пропадали... А за границу съездить - так об этом многие даже и не мечтали: путевки были очень редки...
Добрососедские отношения были миной замедленного действия. Фикция.
Доказательства
Армяно-азербайджанская война
Грузино - осетинский и абхазский конфликты
Две чеченские войны
Приднестровье
Война русских и украинцев

Ничего не забыл?
Ulzhan Makhanova
Марийка Сердюкова Ты забыл причину этих конфликтов-вмешательство ес и сша в эти страны-азербайджан как и грузия разрешили разместить на своей территории базы нато и просятся в ес вступить! А несогласных на условия ес сразу осбтреливают! Так что не искажай факты. Ваша навязчивая идеология демократии и капитализма уже привела к нескончаемому потоку беженцев в ес с востока и скоро они там будут порядки устанавливать. Вот тогда то вы почувствуете своё поведение и политику сами
Да не особо то они добрососедскими были.
Zhuldiz Mataieva
Ulzhan Makhanova Кто служил в СА это как минимум понимает
дайте бесплатное жильё
квартира по наследству досталась, путевки доступны и железный занавес рухнул, тогда 5-10% были выездными, а в медицине благодаря экзекуциям сов. медиков научилась не нуждаться. про добрососедские отношения фильм ГАРАЖ посмотрите))))
потому что это сейчас доступно именно тем кто ссср разрушал