Прочие социальные темы

интелегентный это когда матом не ругаешся?

Drogba Didier
как говаривал покойный Трахтенберг, мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем. только интеллигент употребляет его к месту, а все остальные - как знаки препинания в устной речи.
Светлана Ларионова
Лучший ответ
Это когда выражение Ленина аккурат про тебя.
Лена Иванова
Интеллигенты тоже ругаются, только у них получается по-интеллигентному
***** Митяй*****
Интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго - не только физически, но и умственно.
Артём Савицкий
Это лишь одна из отличительных черт, может и материться, но очень редко и с умом!
Юлия Смирнова
интелегентность это состояние души
Виталий Тиникэ
Это когда интеллект типа))
В том числе...
Дима Дима
Когда ругаешься,
но только "про себя")))))))
Mahmad Camadov
когда умеешь, можешь, знаешь мат, но не ругаешься
Nurаli Parpiev
Умение интеллигентно посылать на куй.
Бабки считают именно так! Особенно бабки с завода салюта!
Masha Lasita
Это когда ходишь в библиотеку, а после пьешь водку и читаешь книжки!
вот это интеллегенция!))
Интеллигенты так ругаются, что уши вянут. Однако подбор слов и мыслей зависит от ситуации, места и людей, которым ээти слова предназначены. Чтобы проверить это достаточно, например, побывать в кругу известных людей или почитать курьезные случаи, в которые попадают известные нам интеллигентные люди. Вспомним всевозможные розыгрыши Пельша. Как ругаются известные артисты. !
OK.
Это когда дача на Рублевке.
Дмитрий Ким
Нет, это - неадекватный. А интеллигентный, когда не мешаешь жить другим.
И... умеешь правильно писать это слово!
Енто когда зеваешь с закрытым ртом)
и не только
Это не только тот, кто матом не ругается, а тот, при ком самому грязнословить будет стыдно.
А Википедия говорит, что "К характерным особенностям интеллигента относят обладание чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях; ответственность за поступки; также склонность к рефлексии и самоотречению. " :)
Нет) )
Это когда умеешь матом изругаться культурно)))
Qurban Cefersoy