Прочие социальные темы
интелегентный это когда матом не ругаешся?
как говаривал покойный Трахтенберг, мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем. только интеллигент употребляет его к месту, а все остальные - как знаки препинания в устной речи.
Это когда выражение Ленина аккурат про тебя.
Интеллигенты тоже ругаются, только у них получается по-интеллигентному
Интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго - не только физически, но и умственно.
Это лишь одна из отличительных черт, может и материться, но очень редко и с умом!
интелегентность это состояние души
Это когда интеллект типа))
В том числе...
Когда ругаешься,
но только "про себя")))))))
когда умеешь, можешь, знаешь мат, но не ругаешься
Умение интеллигентно посылать на куй.
Бабки считают именно так! Особенно бабки с завода салюта!
Это когда ходишь в библиотеку, а после пьешь водку и читаешь книжки!
вот это интеллегенция!))
Интеллигенты так ругаются, что уши вянут. Однако подбор слов и мыслей зависит от ситуации, места и людей, которым ээти слова предназначены. Чтобы проверить это достаточно, например, побывать в кругу известных людей или почитать курьезные случаи, в которые попадают известные нам интеллигентные люди. Вспомним всевозможные розыгрыши Пельша. Как ругаются известные артисты. !
OK.
Это когда дача на Рублевке.
Нет, это - неадекватный. А интеллигентный, когда не мешаешь жить другим.
И... умеешь правильно писать это слово!
Енто когда зеваешь с закрытым ртом)
и не только
Это не только тот, кто матом не ругается, а тот, при ком самому грязнословить будет стыдно.
А Википедия говорит, что "К характерным особенностям интеллигента относят обладание чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях; ответственность за поступки; также склонность к рефлексии и самоотречению. " :)
Нет) )
Это когда умеешь матом изругаться культурно)))