Прочие социальные темы

Почему персонаж "Фагот" в "Мастере и Маргарите" был всегда неряшлив, грязн, умызган и с разбитым пенсне ?

Kamal Naqiyev
Я думаю он воплощает один из человеческих пороков - неопрятность, неаккуратность. Ну, и внешний вид подобающий.
Танюша Татьяна
Лучший ответ
потому, что автор был его прототипом.
Akmaldin Saidov
Зибагуль Мурзагалиева копец! ты знаешь,кем был БУЛГАКОВ???Он был врачом!!!!Как он мог быть прототипом Коровьева-Фагота?!?!Мать вашу...Да вы че...!Стыдно не читать "М и М"....
Вызовите на спиритическом сеансе уважаемого автора М. А. Булгакова и спросите его самого.
Kamal Naqiyev А вы чей дух... татарина или еврейки ? Отвечайте, раз появились...
Зибагуль Мурзагалиева если даже и дух татара или еврейки - то респект!я очень уважаю эти народы
он знает, что внешний вид не важен, важна духовность. Он и без новенького пенсне увидит, как и Воланд, грязную душу людей. Потому это вызов окружению людишек.
Было бы не интересно, если бы все персонажи были причесанными и на одно лицо.
что за херь Фвгот был франтом, но дуратским и с разбитым, но не грязным и тп.
Kirill Tabakov
Зибагуль Мурзагалиева херь у тя в голове,мужик! надо не только начало книги читать, но и конец!ага???Все знают, что он франт,мать ее за ногу....мда....
Фагот и Бегемот, при жизни, были детьми. Как и все мальчишки, озорники и грязнули.
Tohirjon Abdurahmonzoda
Зибагуль Мурзагалиева ты че несешь!!!Какими "детьми"?!Они были РЫЦАРЯМЯ,епать-колотить....8-0
Потому что таковым его задумал Булгаков
Зибагуль Мурзагалиева мда...оригинальный ответ
ИСОК, это ж все ваши родственники. Аль не признали?
Сер Гор
Kamal Naqiyev Ваших родственников я сразу признаю по запаху и типичным внешним признакам
хочу заметить, не только Коровьев, он же Фагот, был неряшлив, но и остальные персонажи.... даже сам Воланд в конце книги был и дома в домашней замызганной одеже, и на былу появился так же... Это - сравнение с тем, что Дьяволу не важны деньги, как людям. Булгаков показал через эту "неряшливость", что нечистая сила-и та понимает, что чувства, любовь, душа-самое важное, что есть в жизни. Но люди как выбирали деньги, выбирают и будут их только и любить... Носят шикарную одежду-пантуются перед друг другом, кто богаче... А потом от этого страдают!