Прочие социальные темы
Зачем читать "Война и мир", "Анна Каренина", "Мастер и Маргарита" и т. п. если по ним сняты фильмы? Вы что мазахисты?
Много для чего нужно читать. При чтении формируется орфографическая зоркость, повышается грамотность письма, увеличивается словарный запас. Когда смотрите фильм, то знакомитесь не с самим произведением, а с тем, как режиссер понимает это произведение, когда читаете произведение, то имеете возможность составить собственное мнение о нем. Всегда интересно сравнить фильм и произведение.
Анну Каренину нужно читать... это Толстой ...его гений
Посмотрев зкранизацию "войны", ты получишь крайне превратное понятие о Наташе Ростовой. Потому как она вовсе не такая, как персонаж Людмилы Савельевой. Чтобы быть ближе к тексту Толстого ей бы стоило сыграть какую-нибудь завсегдатайку плешки.
"Анну Каренину" читать по моему неквалифицированному мнению таки не стоит. Когда даже талантливый писатель берётся писать о том, в чём не понимает, ничего хорошего не получается. На весь роман одна нормальная глава - сцена скачек. Это когда понимал, о чём пишет.
"Мастера" таки надо читать. Потому как экранизации поддаётся с трудом. Чего стоит только кот-бегемот. Это кот, или это бегемот, или Бегемот это фамилия?
фильм ты глазами режисера смотришь, а книгу читая по своему все представляешь
книги всегда лучше фильмов
Читать вредно. Кот Базилио даже ослеп когда пытался прочитать азбуку.
Новое поколение выбирает пепси?
Фильм не может передать душевную обстановку и не даёт тебе полностью погрузиться в повествование.
Жалко просто людей, которые не любят читать... Сколько же они не узнали...
ТАК КНИГИ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ ФИЛЬМЫ
И тем более зачем, если есть такие забавные краткие изложения, как тут ) https://youtu.be/gouD8_-pdU8
Фильмы по этим книгам художественные, а значит где-то что-то могли убрать, где-то добавить своего. Книга вернее будет...
Аудиокниги -золотая середина.