Прочие социальные темы
Зачем детям в школе задают прочитать Анну Каренину?
Чтоб юные мозги не склеились.
Не читай и не понимай - тебе же хуже.
Галина Егорова
Лишь бы что ляпнуть
А Вы только посмотрите: сколько народу шарахается по Ж/Д путям и даже НЕ смотрят по сторонам !!!
это величайший роман русской классики
пропаганда наркотиков
АННА КАРЕНИНА первый проблемный роман о становлении наркомании
как правило, этот момент умалчивается, преподаватели и критики романа обращают внимание лишь на второстепенные моменты
зато ГЛАВНАЯ ТЕМА = НАРКОТИКИ осядет в голове каждого
просто государству нужны изгои
я тоже долго не понять
понял только в зрелом возрасте, перечитав оригинал романа, который оказался забит словами типа ШПРИЦ МОРФИЙ ОПИЙ итд
в школе же этот роман изучают по хрестоматии - избранным отрывкам романа
просто государству нужны изгои
я тоже долго не понять
Александр Григорьев
А где там хоть упоминание о наркотиках?
Мария Шафикова
Ты дурак?
Юлия Беликова
Шо курим?
**елена** **некрасова**
Котя, шо ты гонишь?Ты тупой и подлый, это уже ясно. Но надо же меру знать!
Если к вам не прижимаются в метро это не означает что метро в Париже не существует...)) )
Из фильма "Шерше ля фам" что в переводе "Ищите женщину".
Галина Егорова
А это не только мой вопрос-этим вопросом задается и учитель русской литературы...)
я тоже считаю, что зря.... до такого дорасти нужно.... я, к стыду, до "Воины и мира" ещё не дорос (((
Галина Егорова
Бросаться под поезд -это не выход из положения.
И я не понимаю.
До таких произведений надо "дорасти".
Детей надо исподлволь подводить к пониманию классиков, а не следовать плану, тогда будет толк А так, просто галочка.
Найдут в инете статьи критиков по произведению, "сдерут" и всё. Это в лучшем случае.
До таких произведений надо "дорасти".
Это лучше чем бред алкоголика маркса КАПИТАЛ.
И нам задавали, но мало кто читал.
Чтоб знали, что есть такой роман и когда повзрослеют прочитали.
Таких произведений много.
Наша учительница по литературе иногда делала паузу и говорила:
"Ну куда Вам "Евгения Онегина" читать, засранцы? "
Это был 5 класс.
Таких произведений много.
Это был 5 класс.
Задайте этот вопрос учителю литературы ;)
Что бы кидались под поезда, а не сбрасывались с крыши и резали вены