Прочие социальные темы
" Мастер и Маргарита" Булгакова - читали, икак вам. Мне не нравится.
Первый раз прочла в 11 лет. Потом постоянно перечитывала. Реферат писала по литературе в выпускном классе о теме одиночества в романе. Каждый раз открывала что-то новое для себя.. . А так как я человек склонный терять голову от всего и всех, что мне нравится - "Мастер и Маргарита" однажды стал моей Библией, отношения главных героев образцом для подражания. Искала себе любовь, чтобы прямо как в романе.. . Нашла.. . И когда всё-таки выжила после "накала страстей" с обязательными в таких случаях жертвами и кухонным боксом, вдруг поняла, О ЧЁМ РОМАН НА САМОМ ДЕЛЕ. И что Булгаков был глубоко религиозным, совестливым и мудрым человеком. Что он точно знал, что описывает грех, но никак не любовь.. . Ну много всего, в общем, поняла, и не только про книгу) ) и после своей бытовой "кровавой драмы" больше не хочу это читать. И фильмы не хочу смотреть - по моему мнению, ТЕ, кто снимал и снимался там, воспринимают всё немного однобоко и допускают ту же ошибку, как когда-то я: ) а именно - творят кумиров
. .
оччень мудро. Мне тоже не понравился - первый раз читала в институте под партой на лекциях, отпечанное на ротапринте...Первое впечатление - жуть... У каждого своя жизнь и любовь...
Сочувствую, что тут скажешь...
Илья Xd
Добрый день, мой эротический вопрос-лидер http://otvet.mail.ru/question/64611021/
Ваши проблемы
имеете полное право.
Илья Xd
Одна из лучших книг в мировой литературе. Впрочем, это на мой вкус.
Илья Xd
На вкус и цвет... далее по тексту. Лично мне - нравится.
Хотя фильм - никакой.
Насколько в "Собачьем сердце" режиссёр попал, настолько же в "Мастере" он промазал. И один, если не главный, промах - роль Воланда, отданная Басилашвили.
Нет, я ничего против него не имею - но он ДОБРЫЙ акёр, изначально добрый. А ему дали роль мирового зла. Насчёт Ковальчук... Бог его знает. Если весь фильм неудачен то отдельную роль уже как-то и не в дугу критиковать. Хотя лично мне Маргарита должна была быть гораздо богемнее.
Хотя фильм - никакой.
Не дано. Можно посочувствовать.
Огромная толпа соберется непонимающих и не любящих поэзию, Достоевского. Пушкина и Гоголя.
Не только Булгкова.
Огромная толпа наберется из обокравших себя непониманием живописи и музыки. И что? .
Для меня там всегда новые грани открываются
Не только Булгкова.
Илья Xd
Ну не судьба...
Илья Xd
Солянка.
Илья Xd
Успешная книга, потому что смогла сочетать противоположности, что сделать чаще всего очень трудно.. .
В данном случае философски-религиозную тематику с динамичным сюжетом и юмором.
конечно читала и перечитывала!
очень нравится!
а вот наша экранизация не понравилась- Анна Ковальчук никакая не Маргарита ИМХО)
очень нравится!
Елена Громак
А фильм Карры?
. .
Да, вот майор или че там милиции,,прокурор - там она на месте...
Lordkostjan _
тоже не нравится
как и вся классика.
читали... читать невозможно скучно... а вот критику здоровую очень интересно по этому роману полистать. Оказывается М и М - книга которую надо открывать для себя всю жизнь!
Удачи в понимании романа!
Lordkostjan _
идиот достоевского лучше....
Lordkostjan _
читал. И мне очень нравится. Одна из моих любимейших книг
Lordkostjan _
я не смогла дочитать
Прочитал раз 7, мне тоже не нравится
Рамазан Нурахунов
Я тоже начинала читать много раз. Но ни разу не хватило терпения дочитать до конца.
Lordkostjan _
Булгаков занервничал
Lordkostjan _
Читал не раз, и каждый раз открываешь что-то новое. Величайшая книга!
Lordkostjan _
Каждому свое.. . Для меня это одна из лучших прочитанных книг. "Собачье Сердце" - тоже а вот "Белую Гвардию" я не понял...
Lordkostjan _
ахуеннейшая книга.
Lordkostjan _