Прочие социальные темы

почему польские пилоты диспетчеров не послушали переоценили свой опыт

Valeriy Bogomaz
Вот самый логичный ответ. Кстати, по мнению польских газет

Но если версия польских газетчиков правильная и покойный президент Лех Качиньский действительно отказался от посадки в Минске или в каком-то из городов России, то эта трагедия высвечивает одну из главных проблем в наших отношениях – гонор, игру политических амбиций. Требуя посадки именно в Смоленске, а не в Минске, польский президент, возможно, не хотел хоть в чем-то воспользоваться гостеприимством белорусского президента Александра Лукашенко, которого часто критиковал за недемократическое поведение и потакание «имперским амбициям» Москвы. А в Москву Качинский, как известно, обещал не ездить еще до своего избрания президентом в 2005 году. Еще в качестве кандидата от партии «Закон и справедливость» , которую он возглавлял вместе со своим братом Ярославом, он сказал, что не поедет в Москву, пока его российский коллега не «вернет» несколько визитов его предшественника, Александра Квасьневского. Перед ухудшением отношений из-за украинской «оранжевой революции» Путин успел «вернуть» только один визит в 2002 году…
Данияр Сейдалиев
Лучший ответ
Вика Булка http://otvet.mail.ru/question/38790338/
Valeriy Bogomaz вообщим долитался и доуказывался если сам не пилот зачем спецам указывать гонор надо укратить было теперь весь мир в трансе бог с тобой но страну оставил без руководства
они ж не рейсовые и лично президентская команда
Алексей Курило
Я уверен, что в таких случаях, пилоты советуются с первым лицом на борту, и инициатива этой посадки, исходила от президента.
Заблудшая Душа
а может кто на родине забашлял за пост?
Готов предположить, что было указание от первого лица - сажать под Смоленском.
Любой ценой спешил Качинский успеть к началу антисоветского шоу.
шляхта гонорова
Стас Скорняков
Когда Александр Лебедь разбился на вертолёте, его тоже предупреждали, что лететь не стоит, опасно, погода не та. Но чиновничество (любого ранга) очень сильно уверено в себе: т. е что можно сказать лётчикам: да ну нах, лети. Гонор - не национальная польская черта, а скорее признак чиновничьей натуры.
Да там все ясно с самого начало еще с Визита в Грузии был такой инцидент самолет не смог приземлится в аэропорту а сел в Азербайджане потом доезжал на машине, так Лех Качински был в яросте и бешенстве и летчику сделать выговор, и здесь ситуация была такая самолет пытался сесть 4 раза он просто приказывал летчикам садится немедленно хотя надо было садится в Москве или в Минске вот и все, когда черные ящики расшифруют там наверное голос президента будет .Так что это наверное судьба .Он нас Русских ненавидел и еще хотел в суд подавать на нас за дело в Катыни на 7 млрд $ хотя молчал что Поляки уничтожи сотни тысяч наших в первую мировую !!
Да и еще ТУ -154 имел несколько Аварий просто Давно бы Поляки купили нормальный боинг потратили 150-250мл $ но как я слышал с кризисом у них денег не нашлось, я думаю наша элита купят себе новые самолеты Боинг вместо устаревших тушек и Илов.
Ту-154 был борт 1 в Польше они купили у нас самолет на боинг или аэробус денег не хватило !!Давно надо было менять самолет он ломался раза 4 а наши ремонтировали все !!