Прочие социальные темы

Советский пилот Кожедуб И.Н. сбил 64 немецких самолета. А были ли у немцев пилоты такого уровня?

Сколько они сбили самолетов?
капитан Хайнц Бер участвовал в боях в Тунисе, где впервые встретился с американскими самолетами. В Африке он сбил 61 самолет (118-179). В 1944 году Бер сражался в рядах JG I, командуя II./JG I. За это время он одержал еще 45 побед, в том числе над 21 бомбардировщиком В-17 и В-24. В апреле 1944 года Бер сбил свой 200-й самолет. Бер был командиром III./EJG2 (так называемой школы в Лехфельде) - части, где шла подготовка пилотов реактивных самолетов. Командовал JG I "Ёсау" и JG 3 "Удет". Летая на Me.262 в составе JV44, Бер одержал еще 16 побед в воздухе. Хайнц Бер погиб в авиационной катастрофе около Брауншвейга 28 апреля 1957 года. Это был первый случай, когда Беру не повезло - до этого его сбивали целых восемнадцать раз, а он, несмотря ни на что, умудрялся спастись.
Татьяна Рузайкина
Лучший ответ
У немцев была целая плеяда асов, имевших на своём счету более 300 побед.. .

Например, у Э. Хартмана было официально 359 побед...
Anna Mishina
Эрих Хартман - самый великий лётчик второй мировой войны. Сбивший 352 самолёта
были или нет не знаю Но знаю то что они соснули большой красный хуй
У немцев если самолёт сбивала эскадрилья, то победу записывали на каждого лётчика. А у наших считались коллективные победы. Поэтому у асов и было по 300 побед.
Марина Валеева
Антонина Булыгина Скорей всего Вы где то ошиблись в самом ответе. Он мне не понятен. Пересмотрите стилистику ответа. И если можно: источник на методику подсчета.
Эрих Хартманн-1405 боевых вылета, сбил 372 советских самолета. Эрих Рудорффер 6 ноября 1943 года во время 1 воздушного боя сбил 13 самолетов. Ханс Иоахим Марсель за один бой сбил 17 английских самолетов.
Ольга Юхимук
Алексей Каспиров их самих то сбили я надеюсь?
Не помню по фамилиям, но были асы которые сбивали и по 200 наших самолетов, за что получали от фюрера рыцарские кресты с брилиантами...
Erzhan Kalizhanov
Были. И даже выше. И очень сильно (Хартманн- по-моему - 280 самолетов) . И их было немало.
Но это немцам не помогло.
Игорь Дроздов Немцы считали и уничтоженные на земле т. е. не взлетевшие..