Прочие социальные темы

немецким летчикам давали железный крест после сбит.250 совет.самолетов,а нашим героя сов. союза после пяти немецких...?

Врешь, подлец.
Железный крест 1-го класса (das Eiserne Kreuz 1. Klasse (EKI)). Им награждался личный состав Вермахта, войск СС, нацистских партийных организаций, или иностранцы ранее представленные к награждению Железным крестом 2-го класса или пристежкой этого класса, за выполнение от 3 до 5 особо трудных заданий и проявления отваги в бою. Для офицеров Кригсмарине, помимо вышеуказанных условий, существовало еще одно - потопление кораблей общим водоизмещением не менее 50 тыс. тонн; для офицеров Люфтваффе - накопление 5 баллов: 1 балл за уничтожение одномоторного самолета, 2 балла - за уничтожение двухмоторного самолета и З балла - за четырехмоторный самолет. Все баллы удваивались за боевые действия в ночное время.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Не пизди о чем плохо знаешь. )))
Jonik G
У немцев была иная система подсчета . Если пятерка сбивала в бою самолет, сбитый засчитывался всем пятерым.
Роман Яхлаков
После 100 с 42-го года! Один немец Эрик Хартманн имел крест с бриллиантами из всех нем. лётчиков-он сбил 357!наших (в основном истребителей). Это как у нас 2-ы герой. А ты не боишься попасть под новосозданную прав. комиссию по борьбе с фальсиф-ей истории, "вредящей имиджу России?... С 43-го года, возможно, и за 250.
А тут Табаковский чушь пишет, а ответить ему не могу....
Мде первый раз слышу такую тупость ))
250 сбитых это редчайший результат.
Неужели перед тем как задавать подобный вопрос-утверждение нельзя было проверить информацию.
Дуриком выглядишь.
Nurik B
на Западном фронте немецких лётчиков награждали не за сбитые самолёты, а за набранные баллы. У нас столько самолётов не было....