Прочие социальные темы

Разве можно сравнить ; -хот-доги,чизбургер,гамбургет и прочую отраву с пирожками продаваемыми в Сов Союзе????

Алёна Фоменко
Сейчас даже в ресторанах таких пирожков не продают.
Abror Ishankulov
нельзя!
помню, где то до 1980 года пусть мало, но были ПИРОЖКОВЫЕ!
ТОЛПЫ народа, выстаивали часами, вдыхая запах пирожков
всего ничего заказывал = пару стаканов компота да штук 10 пирожков!
это было что то неписуемое
ПИРОЖКИ имели хрустящее на зубах тесто с рассыпчатым мясом
собственно, даже не мясом - всего лишь потрохами!
но... .
это было что то типа наркоманства = КАК МИНИМУМ РАЗ В НЕДЕЛЮ я вынужден был отмечаться
что интересно - СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО В КАКОЙ ПИРОЖКОВОЙ КАКОГОРАЙОНА я отмечался, пирожки одинаково вкуснейшие были везде
да, помимо пирожковых тогда были еще и ПЕЛЬМЕННЫЕ!
с таким же наркотическим действием
но... .
отбили охоту мелочами и СРАЗУ ВЕЗДЕ
ТО ЕСТЬ, ликвидировали И ПИРОЖКОВЫЕ И ПЕЛЬМЕННЫЕ одновременно
как?
вместо мяса - какая то липучая коричневая масса
в пельменях - капуста и сало
ПОМНЮ, тесто еще оставалось вкусным
так я надкусывал пирожок, бил пирожком по столу, чтобы ЭТА ЛИПКАЯ КОРИЧНЕВАЯЯ МАССА из пирожка вылетала
то есть даже тесто еще можно было кушать
а потом и тесто сделали ПРОТИВНЫМ
СЕЙЧАС все это поганство сохранилось, а люди эту гадость едят

а жаль
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Видели б вы с чем были эти пирожки и как их жарили в 3-х недельном масле....
Николай Марченко И видела, и ела. Очень вкуснейшие, особенно с вареньем. Кругленькие такие. Да и с ливером. Не то что сейчас. И масло было нормальное!горелое трехнедельное сразу почувствуешь.
Хот-дог реально вкуснее. А пирожки в 80-е только на вокзалах продавались, были очень жирные или пережаренные. Брррр!!! !
Я вообще не ем такую пищу, просто констатирую факт)
Николай Марченко Интересно знать где вы жили в 80-е если у вас только на вокзалах продавали жирное тесто? У нас эту вкуснотищу с настоящим ливером, а не с нынешней оевой сосиской в хот доге продавали в пирожковых. Еще пирожковые были на рынках.Как не прийдешь и по 5 коп. пирожков с вареньем наберешь штук эдак 10...
Советские пирожки - г.. но, в сравнении с вышеперечисленными.
Марина Злуцина
Katerina Rebrova это для вскормленных на падали
Николай Марченко Не ели вы настоящих пирожклв в настоящей пирожковой! С ливером, с настоящим. не с тем что сейчас, нет. А с вареньем? 5 коп. пирожок. 10 штук возьмешь и за один присест. А все вышеперечисленное... У меня знакомая в макдоналдсе работает, так сама там не есть. Одно масло чего там стоит годовой давности.
ООоооо, с настоящим ливером!!!! А с вареньем по 5 коп наберешь штук 10 и вперед... Не то что сейчас соевые сосиски или еще что-то готовят... Тогда действительно были пирожки обьедение!
Эт в смысле те пирожки, которые с котятами были, правда с экологически чистыми?)))
никогда в жизни, разве можно сравнить пирожочек с капустой, испеченный бабушкой и гамбургер!!! совсем ничего святого не осталось)
конечно нельзя, сейчас с некачественного и соевого мяса ляпают эти собачьи лакомства. В советское время такого не было, что бы изжога мучила не дай бог. Сейчас даже посмотришь как все это делается противно даже. Представьте цех где гастеры пекут это удовольствие. Я сейчас принципиально не покупаю.
Leon Leonard