Прочие социальные темы
Это нормально, когда 28-летний пилот уже командир воздушного судна?
Ему бы практики поднабраться, полетать вторым пилотом, тогда бы и крушений было бы меньше, а?
Сказывается нехватка пилотов и разрыв между "стариками" 50-60 лет и молодежью. Да, скорблю...
Рустам Шарафутдинов
автрор!при чем тут возраст?мой отец стал КВС в 22 года, скоро и я буду вводиться! есть документ называется НПП или как сейчас ОПП там об этом и говорится! главное налет!изучай документы))
С одной стороны - опыта конечно маловато, зато реакция должна быть выше.
Впрочем - откуда особо пилотов то квалифицированных набрать - систему подготовки и переквалификации почти всю развалили
у него практики выше крыши, 9000 летных часов это вообще то не шутки.
Ну зачем вы так? Он мог закончить училище 5 лет назад., причём с отличием и проявить себя в работе. как грамотный специалист. Дело не в возрасте, а в умении.. Гайдар в 16 лет полком командовал.
Да, нормально.
Это нормально, когда в 16 лет дивизией командуют, людей пытают? Было и такое.
Смотря какого самолета.
Для Ан 2 - нормально.
Для какого нибудь ИЛ 76 или Боинг 747 - годков 10 налету не хватает.
( какой бы не был хороший пилот - но жизненая мудрость и опыт появляется с годами )
Для Ан 2 - нормально.
Рустам Шарафутдинов
при чем тут возраст?одни в год по 800 часов летают, другие по 100!налет главное а не возраст
А если бы приняли систему спасения пассажиров, что я создал. То даже он бы всех спас. Но кому нужно спасать жизни людей. В этом главная проблема - жизнь пассажира никого не волнует.
Я думаю для маленьких самолётов пассажиров на 100 нормально, для больших типа Боинга 747, ИЛ 76 или Аэробуса А 380 рано,

9000 часов это отлично!
При Советской власти ОПЫЛЯЛ бы он поля, на "Ан-2"....
Рустам Шарафутдинов
у меня отец командиром АН2 стал в 22 года!
Kоля _*******_
Все верно и притом в качестве второго пилота.
У меня командир атомной подлодки в таком возрасте был.
Нормально, часы налёта не всегда важны, важнее личные качества. Пилот может быть толковым и схватывать на лету, а может быть тугим и налетать в 3 раза больше, а уровень иметь ниже. Ведь у нас знаниями обладают лучшими отличники, а не двоечники второгодники которые дольше учатся, но всё равно двоечники.
Ганнибал в эти годы был величайшим полководцем
Если он этого сам добился, то это нормально, значит есть и опыт, и все остальное, не факт что если человек молод, у него нет опыта)))