Прочие социальные темы

Слыхали ль вы новость? Как 28-летний саратовец Тучин влюбился по интернету, но девушка была в счастливом браке?

Ревнивец выследил её и убил. Оказался психом.
А может ли не псих влюбиться в соцсетях? Лично Вы влюблялись?

https://ren.tv/longread/1008785-zverski-ubivshii-devushku-vracha-stalker-mozhet-izbezhat-tiurmy
Надежда Юнг
Почувствуй пульс, дыхание, усталость
Сквозь километры, через океан,
Возьми тепло, да так, чтоб поднималась
Оттуда, снизу, жгучая волна.
И передай по лучикам эфира
Биенье сердца, запахи любви.
Перенеси огонь через полмира
В холодный снег, в другой конец Земли.
В твое окно стучатся апельсины,
В моем - морозный выткался узор…
Перелететь, добраться непосильно,
И мы ведем в инете разговор.
Свою тоску, доверив Паутине,
Два одиночества руками ловят нить,
Которая их сблизит и обнимет.
Запутавшись, так хочется любить.
И чувства неуклюжими словами
Ложатся на холодный монитор
А нам бы - разговаривать телами.
Но расстояние - жестокий приговор.
А нам бы - дрожь дарить телам руками,
А нам бы - слышать тела гулкий звон,.......

(Взято с инета. )

Кажется , я уже влюбился.

.
Буркутхан Килибаев
Лучший ответ
... мне достаточно знакомств в реале
Snezhana Rogoza
Может. Я так замуж вышла.Причем довольно много лет назад. Ничо, жива здорова, дети, разводиться нет причин.
Сергей Жильцов Классно !!! )
Вы бы ещё с расчленёнкой новость предложили. Неужели вас заводит такое?
Армянское радио отвечает:
«Нет ничего нового под Солнцем»
Соломон

В интернете мужчины склонны идеализировать женщин, приписывая им подходящие для себя, но не существующие, черты. Они полагают что они влюблены

Это не ново – в Средневековье влюблялись в портрет, даже в слухи о благородных дамах, о чём множество стихов и романов.

Джауфре Рюдель, сеньор Блайи заочно полюбил графиню Триполитанскую, по одним лишь добрым слухам о ее куртуазности:

Песня о дальней любви

Ее милей и краше нет
Ни в ближней нам земле, ни в дальней.
Достоинств куртуазных клад
Сокрыт в ней

«Дальняя любовь» - разновидность fin’Amors, вероятно, всегда была свойственна культуре – со времён античности.

В романе «Фламенка» первая встреча будущих влюбленных Гильема Неверского и Фламенки происходит во сне – это лучший пример дальней любви.

В интернете это доступней и ближе – фото самые реалистичные, слова не сказанные, а написанные – передают переживания и мысль больше, чем они могут быть сказаны в беседе.

Влюбиться можно. Любовь – всегда проверка и испытание.
Благородного она возвышает, ничтожество роняет ещё ниже.
Как каталитическая или ингибиторная реакции
Поэтому влюбится можно. Это адекватная реакция на образ человека. Это первые шаги его узнавания.

Есть неадекватная реакция – стремление уничтожить образ влюблённости. Происходит от осознания ничтожности и низости при сочувствии самому себе.

Сопровождается искусственным созданием собственного величия, вплоть до придумывания никогда не существующих подвигов и свершений. Выдуманный самим собой персонаж начинает жить собственной жизнью, и он диктует поведение особи – мнимое чувство превосходства над предметом влюблённости.

Тогда происходит стремление поучать, унизить, уничтожить. Если не получается - заявить о собственном исчезновении – дабы полюбоваться на результат – будут ли о нас беспокоиться, переживать. Принцип – «назло бабушке отморожу уши».

В случае с Тучиным – общение в интернете активировало болезнь. Это нередкий случай, поскольку в России психиатрическая помощь и учёт полностью развалены. Трудно отследить появление таких в интернете

Очевидно то, что сообщение и сохранение личных данных в интернете должно быть тщательно запрещено

Каждый имеет право на личную жизнь – интернет это нарушает
Kanubek Joroev Даже Соломон был поскромней с многотекстии ...тут вы его перещеголяли ..
Ааааа начали задумываться ..тут ТАКИХ много бродит ...так что будьте осторожней ...и не всяким влюбленным сусликам верьте ...эти БЕЗумцы ...опасны ..при неразделенной любви ..а влюблялись в вас тут человек пять не меньше ...лишь на моих глазах ...или вы их влюбляли ??? а многоворящие о ЛЮБВИ в рунете ...опасны ..значит что то ИМ недостает ..
Влюбиться нет, но у меня друзья знакомились в сети на сайтах по интересам. Жили одни в разных городах, другие на разных континентах. Потом уже встретились в реале.
В сетях все психи...
Даже я )))
Famil Mehemmedov
Один американский пенс ради развлечения взял фото девушки и переписывался с мужиками. Один морпех сильно втюрился в фотку, в итоге он нашел пенса и убил.
Слушал по Бибиси давно.
Олег Дубс
нет. только трахался
Просто так не убивают. Видать девица нахамила ему по интернету...вот у него башню и снесло..не удивительно.
Галя Кучер
Олег Дубс Вторая группа инвалидности по психике, представляешь какая там башня.