Здравствуйте!
это не то чтоб "неотъемлемая часть", а этот стиль поведения возникает сам собой, если человек самодостаточен, умен, независим и не желает жить по "шаблонам", принятым в обществе.
Всего доброго!
Прочие социальные темы
Легкая и непринужденная манера поведения в обществе неотъемлемая часть человека уверенного и воспитанного,да?
Про меня обычно говорят : наивная, добрая, радостная. Вчера села в такси, водитель мне говорит: " Ой вы такая Добрая"..Вот учусь быть немного строгой. Чтобы уж на шею совсем не садились.
Напыщенные люди -- они вроде глупы, так я заметила. Раздувают внешнюю оболочку и всё.
Значит у человека нет комплексов неполноценности или он от них удачно избавился.
какой красивый вопрос! Да!
Да! Невоспитанные ведут себя иначе...
Бальзак считал, что везде как дома себя чувствуют только короли, воры и куртизанки. Ничего, собственно говоря, не изменилось.
Не в ту среду попал кристалл, но растворяться в ней не стал : кристаллу не пристало терять черты кристалла ! (с) . Смотря, что за общество. Где-то "доброжелательность" превышает все допустимые радиологические нормы, и под "лёгкостью" тоже, весьма своеобразные вещи понимаются.. . Можно, конечно, расстроиться, вспоминая неудачу))) . Но переоценивать себя тоже не стоит - бежать от такого общества, на 180 градусов и вперёд с победной песней...
Я понимаю, что легкость и непринуужденность в общении подразумевает под собой образованность и доброжелательность, ну и уверенность в себе тоже.
Человек играющий на публику может быть многословен, даже красноречив-но смысла в его речах-микрон.. (посмотрите выступления некоторых чиновников) .
С Бальзаком теперь я уже не соглашусь.... Мне нечего скрывать и нечего бояться-это дает легкость!!!!