Прочие социальные темы

Как определить человека "из мест лишения свободы"? Манера поведения, бытовые привычки,особенности речи ?

Если не брать в расчет татуировки, блатной жаргон и фиксу.
В принципе если у человека нет блатного жаргона и не видны тату то сделать это трудно. Однако признаки есть. Манера сидеть на корточках. Чай любят крепкий. Не брегует курить бычки. Постоянно голоден. Кашель с кровью. Пытается когото "отпетушить". Если на зоне был петухом, ничтожестовом то на воле будет отыграться на еще более слабых (женщинах и мужчинах) но при эттом будет жутко бояться простого мужика. Если был в авторитете то поведение как правило достойное. Не любят работать. Отличаются повышеной чистоплотностью. ( пытыаются отмыться от грязи, характерно для молодых уголовников) Знают десятки способов как убить время. Бывают начитаны и знают последние книжные новинки. Хорошо знают уголовный кодекс. Ненавидят милицию и вообще всех людей в форме. Стрельнув сигаретку, одну за ухо, другую закурит. Сигарету докуривая держит до последнего, смалит цыгарку, либо погасив ложит в карман.. . Недавно вышедшие тюремщики как правло не умеют правильно пить спиртное и очень быстро пьянеют. ( с непривычки) Плохо разбираются в новинках кино, тенденциях моды. Я могу оказаться не прав. Буду рад если кто меня подправит.
Валерий Смирнов
Лучший ответ
По тому, что Вы не берёте в расчёт.
Вы уже можете определить, только проанализируйте сами свой вопрос. Вы же на него и ответили.
Tatjana Tsirkina
Да ни как !!!Если чертило какой, так того за версту видно, пальцы гнет . гребень поднимает, За жили - были по ушам проедет, В масть ну никого не ставит, Черт одно слово, Ну а авторитета навряд ли ты узнаешь . .Зачем ему понты ломить, за него итак люди знают, Я людей знавал по сороковнику у хозяина были, Милейшей души люди, слова матерного не услышишь, слово то не воробей ,,,на язык то и наступить могут, Эт малолетка по этапу полгода покатался а понтов минимум на особый, А тот же полосатик с 15шкой за ушами навряд ли покажет те что у него за спиной, Так что трудно это, Тут братан Рубецкой такого нацарапал что я ха ха словил, опыт у него какой то . времен сталинских пересылок )))
Валерий Смирнов мне ваш ответ понравился. действительно настящего вора трудно опознать. и я же не утверждаю что я прав.
Жанат Серикханкызы Попытка показать себя опытнее всех....опознан.
Мене текел упарсин .))))))
Очень просто определить.
Такой человек как правило старается подавить собеседника, цепляется к словам, он как бы заранее старается показать себя "паханом" в сообществе, даже если это сообщество на пять минут и состоит из двух человек.
К этому приучает зона, в этом весь смысл жизни зеков, подняться над другими любым способом.
В семейной обстановке такие люди самоутверждаются за счет жены и детей.
Валерий Смирнов вы правы. с такими невозможно общаться. всегда переспорят и подавят.
возможно, они любят поговорить "за жизнь"... поделиться жизненным опытом, покаяться...
Сергей Громов
Часто по "перстням" на пальцах, чифиру в кружке и реально-конкретной фене. . Хотя встречаются и исключения.
Андрей Кадеев
выходит из туалета не поднимает КРУГ9там их не бывает) и свет в туалете не выключает! сам тока 2 мес как от туда....
а вы что их за людей не считаете?
Турсунова Нигара За людей считаю,но эти люди могут быть опасными.
Взгляд волчий. Пустой такой
Алина Лукша
Во первых, человека отсидевшего в тюрьме можно узнать по татуировкам на различных частях тела, в том числе и на кистях рук - здесь они наиболее заметны. Речь людей пропитана жаргоном, нецензурной лексикой....
К многому вышеперечисленному могу дабавить. По первому времени они не смотрят в глаза - стараються вообще не встречаться взглядом ни с кем на улице. Зачастую пребарщивают с парфюмом. А запах от кожи вы ни с чем не спутаете (казарма+туалет+химчистка+злоба неральная, как ни странно), его-то парфюмом и стараються забить. Поверте я всё детство прожила у зоны и угловника узнаю даже если он сидел давно, недолго и теперь выглядит как принц из сказки. Есть что-то в глазах, движениях и какбы они не старались скрыть всё равно - поймёте. Просто будьте внимательны. По поведению: даже если стараються вас к себе расположить - почувствуете холодок (неприятный такой) и это не лицимерие, просто они пытаются начать жить по-другому.