Прочие социальные темы
Большие потери несла душа, когда свободой дышала (с).. О каких потерях речь, вам понятно?
строка из песни Би-2..
Она и сейчас несет, чуть прорвешься за невидимый круг - стреляют, душат, приручают методами аутодафе... ( меня недавно романтиком обозвали, хех)
Свободу просто так не дают, а не просто так - потери будут. У меня в основном - материального плана, с душой все в порядке)
Jika Talantbekovna
Ути-пути мой маленький..да ты еще и ябеда?)))) Ну иди сюда - мамочка пожалеет..не ной, я кому сказала)))) Лан..пошутила я - спи спокойно, мой Тигр..ры-ы-ы-ы....ры-ры(((((
Душа - свободна, тело - в путах привычек, условностей, рамок повседневных ограничений... Как трудно и затратно стащить на с дивана. Душа уже там, в саду. А тело - на диване у телека..))
Айнура ..............
ха-ха....теперь и душа и тело возле компа и Ответов)))))) наступила гармония!)))
Я под этими потерями понимаю то, что мы потеряли, приняв западную "свободу" с ее "духовными" (а, скорее, бездуховными) ценностями.... В результате надышались....
Айнура ..............
А что слушаешь?
Прелесть малопонятных текстов в том, что они трактуются как угодно.. истины в них нет, как нет и глубокого смысла.. В чем-то чеховский "рассчет на активного читателя"...в данном случае - на активного слушателя.. Я вернулсо ночью, город обесточен.. месяц раздвоися, словно бес вселился... Ересь. Потому что слушателю дается матрица, которую он наполнить должен сам. А что хотели сказать БИ-2? Подобные текстовки - братья Черного Квадрата.
Гениальнее афоризмов Козьмы Пруткова в этом аспекте, на мой взгляд, еще не придумали.. Эстеццтвуют ребята. .
А по теме вопроса - в жизни платят за все. В лучшем случае - деньгами.. но это - в лучшем, зачастую - здоровьем и нервами.. и всегда - душой. .
А потеря Души в данном случае - простое разочарование.. Душа живет только в режиме ожидания, в режиме ЖДУ.. в режиме Пью Свободу ей неуютно, она вдруг осознает, что это не совсем то, чего она хотела..)))
Айнура ..............
Эстетствуют, согласна...но со вкусом. Я их люблю на самом деле...НГ встречали вместе в клубе Б-2) с Би-2)))
Зато материал есть спросить...:)))))
Два логических варианта:
1. Если душа не была готова к свободе, то свобода для неё - зарин и заман вместе взятые. И отравится можно. С непривычки.. .
2. Ежели была готова - то освобождается она от низменных страстей и пороков. И это замечательно.. .
Однако вопрос в другом!. . А что душа приобретала?
Айнура ..............
Загадка...душа в принципе свободна, по-определению...и неуничтожима говорят))))..Здесь, видно, образ..
А вот у меня тоже куча вопросов.. в кабинете весит :)))
наверно чем то пожертвовала чтоб свободой подышать
Свобода это всегда потеря... .
Принадлежность очень важна во всем.. .
Но мы выбираем свободу или свобода выбирает нас....
Принадлежность очень важна во всем.. .