Прочие социальные темы

Говорят, что потеря любимого животного во много раз больнее, чем потеря близкого человека?

А вы как думаете?
я думаю вы на голову сильно больны..
Владимир Русских
Лучший ответ
Зарина Мельник Вот интересно, с чего это вы взяли?
Больнее когда болеет, ему (ей) больно, а сказать ничего не может.
Очень больно когда усыплять приходится.
Кошки любимые живут (не старушки еще) , даже думать не хочу как расставаться будем.
=(
Майя Пискур
животное в доме - это член семьи. но оно не заменяет БЛИЗКОГО человека.
нет, я так не думаю.. . Хотя разумеется отношусь к любимому вредному животному, как к члену семьи.
Не обращай внимание на хамов... здесь их полно.. .
==============
А теперь к вопросу.... Так говорят те, у кого домашнее животное заменило либо кого-то из супругов... либо детей... .
А бредом это считают только глупцы... .
У меня у соседки, старой одинокой женщины погибла собака.... она чуть руки не наложила.... и я поняла... что для многих людей животное заменяет близких.. .
Хотя, как по мне... пусть Бог милует... .
А *****
Чушь !
Родион Ягунов
а вы теряли человека ..и ж ивотное - есть с чем сранить? ?
Если так говорят -то люди имеют большой грех пред Богом. . и за это отвечать не тут будут. . а пред Ним.. .
Виктор Беляев
Зарина Мельник Я не говорю про себя, я говорю, что есть мнение
могу показаца через чур черствым и суровым, хотя таковым не являюсь. но спустя годы понял что смерть неизбежна. всё рано или поздно закончица. как и моя жизнь. да несомнено ето больно. но ето всего лишь уход физического тела.
ПАМЯТЬ- она на всегда. и не важно животное ето или человек.
а что касаеца конкретно вопроса. тяжело ответить сразу. всё прейдёт во время самой трагедии. и нельзя наверняка быть увереным насколько та или инная потеря затронит тебя.
Amirjon Pulatov очень глубоко
Это говорят те, кто не терял близкого человека.
Светлана Вох
Всё познаётя в сравнении... Так вот когда потеряете и того и другово, тогда сами и ответите н этот вопрос...
Смерть близкого человека и смерть моей собаки для меня были одинаковы по своей боли.
Как ни странно это звучит.
потеря животного - это Потеря, но она другая!!!! Как любовь - к родителям, к детям, к друзьям, так и смерть...
Не дай Вам Б-г пережить ни то, ни другое.

Мудрости Вам.
Да, действительно бывает и так.
Тут важно понять какую роль в жизни человека играло то и ли иное живое существо: зверь или человек.
К тому же не считаю такую боль от утраты животного зазорной.
Думаю, что люди слишком категоричны в ответе на ваш вопрос.

Многие забыли что для тысяч людей единственной помощью и отрадой являются наши четверногие друзья.
Они помогают людям инвалидам, одиноким и больным.

Для незрячего собака не просто друг, помощник и опора ЭТО СЛОВНО ЧАСТЬ ЕГО Я. ЕГО ОРГАНИЗМА.
Задумайтесь, вы видите только тьму. ВСЕГДА. Но есть кто-то кто будет вашими глазами, кто поможет, направит, утешит. ТОТ Перед которым вы будите словно в долгу.. . да это не то слово, НО СУТЬ я думаю ясна.
Изначально, четвероногих помощников готовили для солдат, потерявших зрение во время первой мировой войны и тех кто потерялся в заваленных снегом в горах. Собаки находили людей и они отогревались ромом прикрепленным в маленьком боченке на их шее.

Думаю что когда человек уже чувствует на себе дыхание смерти и появляется кто-то кто вытаскивает его из ее объятий, пусть даже самый обычный пес, этот кто-то СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ значимым существом в жизни этого человека. СУЩЕСТВОМ ДАРОВАВШИМ ЖИЗНЬ. ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ.. .

Для детей с ДЦП, синдромом дауна, пострадавших в несчастных случаях, именно животные помогают порой тогда, когда люди уже бессильны.
Методики иппотерапии (лечения лошадью) позволяющей охватить не только детей, но и взрослых, страдающих различной степенью умственных нарушений, сколиозами, травмами опорно-двигательного аппарата и позвоночника спасение для многих.
Ведь это комплексная реабилитация, оказывающая одновременное терапевтическое воздействие и на физическую и эмоциональную сферы.

Душевно-больным людям порой трудно адаптироваться в социуме, а вот животное, не только лошадь разные звери, становится его единственным самым-самым любимым и верным другом. Которому они доверяют все свои беды и секреты.

Я привела лишь несколько примеров. Многим людям не дано почувствовать и понять КЕМ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ЖИВОТНОЕ, что испытывает слепой или умирающий во льдах солдат, или ребенок над которым ЕМУ ПОДОБНЫЕ СМЕЮТСЯ И ШАРАХАЮТСЯ, а ЖИВОТНОЕ... оно смотрит без предвзятости ОНО ПРОСТО РЯДОМ. ОНО ПРОСТО ЛЮБИТ.

И потеряв ТАКУЮ ЛЮБОВЬ, и потеряв ТАКУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ДУШИ.. . ДА! ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ эту утрату ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И БОЛЬНЕЕ нежели смерть другого человека.
Daniyar Rakimbaev
Сергей Вашкевич Не хочу сравнивать. Скажу одно, утрата существа, к которому очень привык, она и есть утрата. А это больно, причем очень. Однажды видел сцену, когда женщина плакала, не в силах помочь сломанной, под тяжестью плодов, сливе. К деревьям тоже привыкают, хотя они как-будто просто деревяшки. Все зависит от черствости человека, а не от величины утраты.
Потеря близкого эта большая утрата ни с чем ни сравнима, хотя животных очень люблю . "Не ценим имея Потерямши плачем"
думаю, что лучше пусть такое не говорят...
Talgat Zhorabaev
ты наверное никогда близких не терял....