Прочие социальные темы

Вы часто думаете о сметри? О том как жить если не будет близкого человека или даже любимого животного.

Думаю часто, ведь это неизбежность для каждого и пришла к выводу, что единственная несправеливость смерти в том. что при желании нельзя, прожив долго и счастливо, умереть в один день. Это было бы найвысшим благом.... Но коль это не возможно - нужно жить себе в удовольствие отведенное судьбой время. Ведь, если бы пришлось уйти в мир иной раньше своих близких, то никому бы не хотелось знать, что они несчастны, в слезах доживают свои дни....
Анастасия Самбурская
Лучший ответ
Наверное, Вы еще молоды. Иногда смерть помогает правильно о ней думать... .
"Учись же, человек, величью у зверей,
Чтобы, встречая смерть, не сожалеть о ней.
Постигни до конца тщету существования
И знай - все суетно, прекрасно лишь молчанье"
Андрей Смирнов
Я уже потеряла пару близких людей, ничего... живу... а что делать? Всё проходит...
Лилия Сафина
А чего о ней думать?)))) , рано или поздно придет, и за моими собаками, и за мной, но лучше бы попозже))))
Часто думаю- коту Кузе уже 18 лет! Люблю его только нежней. Страшно терять близких. Я просто боюсь думать-мне кажется-вся жизнь пойдет на перекосяк и все рухнет в этом мире. Для меня.
S.
Shhh ...
"Думай о смерти" - слова мудрецов
Время лечит.
Иногда такие мысли приходят, но я их отгоняю. Ведь говорят, что мысли материализуются. Может это правда, кто знает.. . поэтому лучше не навлекать на себя.
Ai
Aidankus..
Жесткий загон, не рекомендуется
частенько бывает, когда все достали и хреново. погтеряла близкого человека 6 лет назад (папу), не дай Бог
каждый день думаю что он может быть последним. но я верю в Бога а поэтому больше боюсь греха чем смерти. смерти надо не бояться к ней надо быть готовым всегда. каждую минуту осознавать как важную и влияющую на будущее. не бездельничать. знать что смерть неизбежна и здесь мы в гостях поэтому с Богом не шутить а дружить. православные говорят Думай о последнем дне и во век не согрешишь. а Евангелие говор ит всегда быть на чеку....
Айнур Рахимбаева Я боюсь не своей смерти, а своих близких.
Жизнь продолжается, пока мы дышим. А прошлым, зачем жить?