Прочие социальные темы
Лечили ли вашего больного раком близкого человека где-нибудь бесплатно, чтобы при этом он получал все необходимое?
Меня приводит в бешенство выступления наших чиновников о "бесплатности" лечения онкологических больных. Люди, у которых есть деньги,едут лечиться за границу, а те, у которых нет денег, вынуждены собирать последние копейки на взятки, оплату лекарств, создание нормальных условий для больного.Зарабатывание на самом страшном горе превратилось у нас в стране в настоящий бизнес, суммы объявляют, ничего не стесняясь и не боясь, понимая, что люди все равно никуда не денутся, продадут последнее, чтобы вытащить своего родственника. Может быть, у кого-то есть другой опыт?
Бесплатное и качественное лечение в странах Зап. Европы, но только для своих граждан.
У Насти из" ментов " мама врач онколог, спросите у неё )))
Светлана Жирко
а при чем здесь врачи-онкологи? они то как раз имеют возможность лечить своих родных бесплатно, и то не все. А сериалы я вообще не смотрю.
Мой отец, ветеран войны, болел саркомой (разновидность рака) ничего не получали и никто ничего не оказывал.
У нас в семье была онкобольная. Болела 6 лет. Конечно, какие-то лекарства приходилось покупать, потому что химиотерапия разрушает весь организм. Но онколечение, а в последней стадии наркопрепараты получали абсолютно бесплатно. Но я знаю, что в отделении операции делали за деньги. Причем некоторые врачи не стесняясь озвучивали сумму до операции. Мы тоже платили, но после операции, и деньги были вполне нам по силам: 200 долларов.
Светлана Жирко
Можно спросить, где вы живете? У нас в Москве это невозможно, Вернее, возможно, если тебя не интересует результат.
Другой.... у отца был рак желудка.... прооперировали... за свои потратились только на систему для внутривенного вливания и "питание" для оперированого остатка желудка.... не дёшево, но вполне по силам.... и всё.
Светлана Жирко
Авы где живете? Где такие "сказочные" условия? Вам очень повезло!
Соседка умерла от рака. Я ей делала уколы. Лекарства и шприцы её муж получал бесплатно по рецепту врача.
Светлана Жирко
лекарства и шприцы чтобы блегчить боль в последдней стадии дают, как правило, всем бесплатно, но это уже не лечение, а облегчение ухода. А я спрашиваю именно о лечении.
Моя жена . Полтора года назад прошла курс радиологии в онкологическом диспансере г. Магнитогорск, Челябинская обл. Провела там полтора месяца, не платили ни копейки, ни за что. На всех стенах таблички"Все бесплатно". Сам в знак благодарности привозил врачу и медсестрам масло, мед- просто деревенские гостинцы от всей души и сердца. Сейчас каждые два месяца приезжает туда на консультацию и анализы, -никаких расходов!!
Неизвестно Неизвестно
Дай бог ей здоровья1
Светлана Жирко
Вам сказочно повезло, наверное, в других регионах России еще остались порядочные люди, я очень рада что еще не все у нас потеряно, у нас в Москве - только купюры в глазах. Дай Бог вам всем здоровья!
Мою бывшую соседку "лечили " бесплатно... После того, как в феврале ей погрели непонять что (и врач это видел) , в августе оказался рак прямой кишки 4-й стадии. Она умерла через 1,5 года, ей даже анальгетиков не ставили ( 1997 год был)... Офигеть! Возмущяюсь, потому, что у мужа отец болел 12 лет, ему всё время выписывали морфин (это конец 70-х -80-е были, умер в 1987), он просто сам отказался от них. Это "последний путь", о лечении и диагностике вообще молчу, всё на выживание и вытягивание средств.... Убивает, когда мамочки больных малышей буквально "побираются"- это наша бесплатная, извините, страховая медицина. Стыдно!
Светлана Жирко
Вообще в этой области ужас что творится, я не просто так спрашиваю, я все это на собственной шкуре испытала.