Прочие социальные темы

Если бы вы имели дар лечить людей,вы бы это делали бесплатно?Или наградой было бы воздоровление того или иного человека?

Майра Еркен
Выздоровление больного - лучшая награда. А поблагодарить может любой.
Сергей Шаронов
Лучший ответ
Мне достался мой дар почти бесплатно и я тоже лечу друзей, знакомых бесплатно. Кто желает, тот найдет как отблагодарить. Добро не остается незамеченным.
Майра Еркен А что значит "почти"?Мне кажется-это или есть или нет,полутонов не существует.А то,что Вы лечите людей-это звмечательно.И Вы правы,каждый нормальный человек найдет способ отблагодаить.Ведь вы отдаете свою энергию,зачастую,беря на себя много негатива.Наверное,иногда бывает трудно восстановиться,но радость исцеления больного человека ни с чем не сравнима.Мне это состояние знакомо.
Я похож на идиота? кашпировский - вон на Америку себе заработал. Я тоже хочу.
Altynbek Turdaliev
Майра Еркен Кашпировский не имел этого дара,тем более не заработал на Америку,а попал туда но национальной принадлежности.Если бы он не был психотерапевтом,а целителем,то и там занимался бы своей деятельностью.Но номер не прошел.
Почитал ответы на этот вопрос.. . Какие все благородные и умные - хотят лечить на халяву. А никто не подумал, что для развития любого дела (в т. ч. и для лечения людей) нужны средства? На оборудование, на лабораторию, на реактивы, на перевязочные материалы, на аренду помещения, наконец.. . Не говоря уже о том, что доктору тоже надо что-то кушать.. . Прогорите вы со своим даром в 6 секунд.
Майра Еркен Да речь-то идет не о медицине,где миллионы бездарей капельницу поставить не могут,а о даре целительства,который Богом дается единицам.Дар не может быть коммерческой идеей.Врач по-призванию один на миллион.Все остальные бабло зарабатывают.Вспомните великого Елизарова.Он работал в Сибири в деревенской больнице без надлежащего оборудования,но вся московская элита ездила к нему кости лечить...
Я бы занималась любым любиммым делом бесплатно, если бы моя семья не нуждалась ни в чем. Но так не бывает.
Я бы не лечила бесплатно!
Не обязательно брать деньги и т. д.
Вот например, у меня подруга ходила к одной бабушке, она лечит, денег за это не берет, лишь говорит: Если Вы считаете нужным меня ОТБЛАГОДАРИТЬ это ваше желание, я денег не беру. (заметьте не запалтить, а отблагодарить)
а с другой стороны Вы знаете откуда произошло это слово - бесплатно?? ?
БЕС-ПЛАТНО, т. е. БЕС-Платит!! !
и как вам тогда такая награда?? ?
Летняя Ночь
Бислан Хуратов Это вы Задорнова наслушались? Так он чушь несет в своих лоингвистических изысках. И то, что вы пишете про "бесплатно" - это настоящая херня. К бесу это не имеет никакого отношения. Цирк, мля...."бес-платит".. Значит "беспорочная служба" - это бес порочит службу? Что вы несете?
Я думаю те кто могут и сами бы отблагодарили. С кого то брал бы, а с кого то нет.
Анна Шемец
истинный дар дается богами - это уже подарок, если человек берет за дар богов расплату ( в любом виде, исключение только полная нищета -взымание продуктов по потребности, но не в прок) то боги забирают дар у этого человека.... если дар идет от лукавого результаты видны всем --это и жизнь в других странах и сумасшедшие цены на их концерты и сами лекари купающиеся в богатстве при нищите народа с животами как 5 паращютных рюкзаков и с лежащими щеками на плечах
Майра Еркен Абсолютно разделяю Ваше мнение.
Конечно бесплатно, если за все требовать деньги, ничего человеческого в мире не останется.
Sergei Petruhin
За деньги не стоит, иначе он уйдет. У многих такое было, да и начнёте лечить то что сможете и не можете лишь бы заработать. А так люди сами отблагодарят.
Dana Kambarbayeva
лекари от Бога л ечат бесплатно а шарлатаны за деньги. Помните Великую Вангу разве она брала деньги она принимала только подарки.
Jay Legan
Besplatno-tolko sir v mishelovke i to za nego mish raschitivaetsja giznju....Nado bit vrachom a ne rvachom...

A to chto za vse nado platit....tak eto ponjatno kagdomu. Pust budet eto simvolichno...i konechno,poluchaesh ogromnoe udovolstvie, kogda realno vidish rezultati svoego truda.
да, я бы лечила бесплатно!