Прочие социальные темы

Как вам идея вместо пожизненного лишения свободы отправлять преступников в какое-нибудь закрытое со всех сторон место ?

Пусть будут хавать друг друга.
Или создадут Мафию!
Нургуль Осмоналиева
Лучший ответ
А их куда оправляют?
Так Англия в Австралию преступников сплавляла. В России в Сибирь гнали. Там даже если сбежит, то надо было ОЧЕНЬ постараться выжить
Винни Пух
фильм такой есть "Новая Земля" - безумно жуткий
Илья Осипов
Будет ещё один ИГИЛ, но по своим правилам и понятиям...
Андрей Гладкий
См. фильмы "Побег невозможен" (1994), "Побег из Нью-Йорка" (1981), "Мотылек" (1973), "Полуночный экспресс" (1978, а не современный ужастик).

Читать записки Чехова о поездке на Сахалин, читать "Сахалин (Каторга)" Власа Дорошевича.
нафиг их вообще держать где-то, на кол и тю-тю.
На рудники!
Kaljamba Kaljamba
На Марс. Оттуда не выберутся. И закрытое со всех сторон место строить не надо. Со временем, глядишь, освоят его, заселят... Как и английские преступники Австралию. Жрачку пусть себе сами выращивают. Этот же справился.
такои метод использовали давно в ангии отправляя заключенных на остров, что в истории есть уже такои опыт. да и люди с рождение людеи воспитывают что заключенных отдаляют для перевоспитания и. т. п. что скореи надо искать методы что бы люди деиствительно исправлялись, а не собравшись в одну кучу делились своим опытом тем самым повышая свои навыки и. т. п. смотря от вида преступлении и. т. п. возможно многих преступников не обязательно отделять от общества что бы искупить вину перед ним. возможн в другом городе предоставив работу что бы деиствительно платил за свои преступления и приставив за ним психолога и. т. п. для перевоспитания и. т. п. так лишь они искупают вину лишь своеи утраченои жизнью в заключении как в школе обучая свои навыки и становясь злее на общество что по сути ни чего общего с перевоспитанием не имеет.
Не нравится, лучше пусть на органы их сдают