Прочие социальные темы
Зачем нужна война? Если в ней что-то прекрасное? Стоит ли ею восхищаться? Или как это?
"Убей своих врагов, уничтожь своих союзников, свою страну, себя. Все равно этого будет недостаточно. Мы оба стали поджигателями этой войны. Не так ли, майор?.."(с) Что вы думаете? ps И откуда цитата, а? Всем доброго вечера.
Есть теория, что война нужна для уменьшения количества мужского населения.
Прекрасного в ней ничего нет. Страх.. . Боль.. . Смерть, гуляющая рядом, летающая над
головами, зарытая в земле, подстерегающая в темноте.. . Чем здесь восхищаться?
Это всё время рядом, постоянная опасность быть убитым. Лучше ничего этого не надо!
Война может иметь хорошие последствия у дикарей, способствуя отбору наиболее сильных и стойких, но на цивилизованные народы влияние ее обыкновенно самое пагубное: она ведет к взаимоистреблению самых лучших и самых храбрых.
откуда цитата - пофиг (скорее всего из "апокалипсис сегодня")
война нужна, чтобы убивать слабые народы.. . к сожалению, последние войны этого не делают...
Раньше может и была какая нибудь романтика.. . во времена Римской Империи) А сейчас восхищаться войной это тоже самое что восхищаться самоубийством.. . бывают и такие... восхищаются.
Санёк Артюхов
О__о...Уничтожение римлянами Карфагена или Гальская война Цезаря это по вашему очень романтично?
Эта фраза сказана вымышленным героем которого зовут =Алукард=, он олицетворяет Дракулу.. .
А война нужна не зачем, а кому, и цель войны в наше время - это не завоевание территорий, а завоевание экономических позиций и основаны все войны на фанатизме, шовинизме и дебилизме и отмывании денег... .
В общем как обычно =...Люди гибнут за металл.... = и далеко не за свой... .
С уважением.
Я.
С уважением.
Я.
я думаю, война всегда ужасна и восхищаться тут точно нечем, ведь в любой войне проливается кровь невинных граждан.