Прочие социальные темы

Нужна ли была война в Афганистане?

После распада Союза говорили что ненужная война, загнали наших мальчиков и т. д. А теперь есть мнение-этим государство контролировало ближневосточные границы.
Да, надо было пробивать корридор к Индийскому океану, но маразматик все просрал.
А-
Анатолий -Грищёв
Лучший ответ
Не нужна.
Самая непонятная и ненужная война.
Это была провокация США. Которая успешно была выполнена. Советская армия дралась там не с духами а с амерами.
Владимир Денденков И правильно делали!
Вадим Журавльов Надо просто принять истину:
Хороший пиндос-мёртвый пиндос!
Ничего личного. просто, как они с коренным населением-так и к ним!
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13860534007688879516&text=чиж я лечу по выжженной земле&text=я лечу &path=wizard&parent-reqid=1585477424926618-248831027394344508900278-prestable-app-host-sas-web-yp-88&redircnt=1585477431.1

https://www.youtube.com/watch?v=yX_AvU7B1y4
Важно воевать малыми, но высокотехнологичными силами, предоставив основную работу союзникам из местных.
Марина ***
конечно, никому и никогда не нужна война... но если "партнеры" поджигают твои границы, то и отсидеться дома с покерфейсом не удасться
Ольга Лежнина
рано или поздно экспансионистским империям приходится влазить в такие войны... Въетнам был тоже абсолютно ненужен штатам... однако экспансия в Индокитай вынудила их к этой войне
Н7
Нур 777
Никакие войны людям не нужны. Они нужны только нелюдям.
Kaiyrbek Mergaliyev
Об том что мы ушли из Афгана, жалеют больше афганцы !!!И вспоминают, что построил для них СССР .
жалко, что за эту войну не СУДИЛИ тех, кто принимал об этом решение!
*akti* *nurtasovna*
Видишь ли, Афганская война - это одна из двух причин по которым развалился сссер, в данном случает - политическая, а экономическая - вылетевшая в трубу "продовольственная программа", открытая на подорожавшую в 70-е годы нефть и рухнувшая в 80-х. Страна резко потеряла 3,2 ТРИЛЛИОНА руб. И ни какой Горбачев, ни американцы не виноваты, все это чушь и конспирология для ИДИОТОВ
Владимир Денденков Горбачёв это одна из причин развала страны.
нет
Dosbol Tolegenov
нет.. с какого члена нужно всем оказывать помощь.. скрывли воровство под дудочку эту.. ща опять такая же параша происходит с Сирией.. теперь вот Италия.. распадется Россия-не все поддерживают эту ахинею с помощью когда у самих дела плохи..
Санат Досаев
Назови хоть одну, нужную простым людям войну . И я тебе расскажу про нужность Афганской войны.
не нужна. а шо бы её не было лучше держать войска на чужой территории- у сша около 3000 таких баз. и на некоторых американцев убивают
афган, чечня
Машка Юдина
Нет... как и ато или оос в Украине...
Только ради интриг...
Иван Сысоев