Прочие социальные темы
Оцените такую проблему, которая может вскорости возникнуть?
Будущей цивилизации семьи не нужны, как это ни грустно но общество идет именно к этому. Однополая любовь удовлетворит сексуальную потребность, а клонирование создаст высших организмов, типа пчел или муравьев, которые будут управлятся из одного центра во имя будующеего.... этого центра.
Всё идёт к тому, что у нас в России скоро будет так, как в Америке. Стучи сосед на соседа! Ату нерадивых родителей! Скоро семей ваще не останется, будем сдавать детей в общий детдом, а не воспитывать сами. Капец!
а зачем кому-то забирать ребенка?? ? что-то вы не так поняли наверно
Наталия Гордеева
а затем что есть такие извините за выражение придурки соседи которые считают что все должны жит в точности так как они живут. был недавно суд над одной женщиной, которая не отдавала своего ребенкав школу по некоторым соображениям. и кому то нужно было накапать ей. какому нибудь "доброжелателю".я согласна была с той женщиной что она решилась обучать дочку сама и оберегала от некоторых неприятных моментов. девочка не жаловалась. да согласна может это выглядело совсем примитивно. но извините. это ее мать. иэто их семья. голодом не морила, не била и т.д. слава богу она выиграла дело. а то бы поместили бы дочку в детдом где она узнала бы все "прелести" жизни
Все делается целенаправленно и планомерно для уничтожения России и русского народа. Есть громадный советский опыт, при котором ни один ребенок не мог стать безнадзорным. Такой набольшой пример. Мог ли ребенок из любой неблагополучной семьи бросить школу, не получив 8 классов образования. Нет, не мог. Органы опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, участковый - все ходили, проверяли, трясли родителей, школу и паренек 8 классов получал. Затем так же всем миром его ЗАСТАВЯТ выучиться в ПТУ, а там и армия. К этому времени мозги у парня стали на место, у него есть специальность, после армии тут же предоставляется работа. Тысячи ребят спасла такая система надзора над неблагополучными семьями и детьми. Что и от кого спасает ювенальная юстиция? Увеличивает количество детдомовцев? Что им предоставляется вместо семьи - сиротство и тюрьма? 80% детдомовцев заканчивает именно так. Изьятие детей из крайне неблагополучных семей было и при советской системе с органами опеки и без ювенальной юстиции. Что нового привносит в этот процесс она? Право разрушать нормальные семьи?
Наталия Гордеева
то то было в советские времена. а сейчас это будет так как вы сами написали - сиротство и тюрьма. только жаль что в наше время если своего ребенка мама отшлепает по попе или накричит то придут "добрые " люди из органов опеки и будут судить мамашу. только потомучто хорошая тетя люба соседка считает что мама у толика плохая. а няня катя няня фрося и прочие тетки из детдома будут хорошими. вот и будет новаясистема ломать семьи.
Диана Мельникова
И вы совершенно правы.На неблагополучные семьи и сейчас есть законы и управа.А вот нормальные и крепкие семьи, гле детей любят и правильно воспитывают, разрушить трудно.Зато теперь, с введением ювенальной юстиции, этот процесс на много упроститься.
"В Украине стартовал правительственный украино-канадский проект по созданию системы ювенальной юстиции
09:38
В Украине стартовал четырехлетний проект по созданию системы ювенальной (подростковой) юстиции. Презентация проекта, которая осуществляется украинским и канадским правительствами, состоялась 31 марта в посольстве Канады в Украине".
http://www.interfax.com.ua/rus/main/35407
Ты о незалежной беспокойся, а то, смотрю, всё о России, да о России. Там без тебя разберутся. А как ваше мнение, как вы считаете, как думаете? Вот и прокакайся.
09:38
Дарина Аяпова
Мои внуки россияне. Че вы ко мне пристали?
Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т. ч. анонимные
Задумаемся на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm
1) непосещение детской молочной кухни
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
Владимир Надич
Такое впечатление, что подобные законы пишут умалишённые. но к сожалению, это совсем не так. они очень хорошо просчитывают. что творят.
Евгения Поромова
Ага! Значит, у меня сто раз забрали бы ребёнка... Интересненько... И на кухне со мной торчала, и с кастрюлями играла вместо игрушек, и орала, када зубы лезли, и питались одно время одними сосисками (было такое бедственное положение), и игрушки постоянно раскиданы были, и кошки-собаки в доме постоянно, и ремонты делаем кажные несколько лет, никуда при этом не переезжая, и на молочку я почти не ходила ( ну не ело дитё эту фигню!)... Мрак!!!
гуманность до добра не доведет по моему
это не сколько против родителей сколько против ссамих детей. наше законодательство никогда не будет совершенным. иногда конечно нужно. столько опустившихся людей и детям так гораздо хуже чем в детдоме. но опять таки наше законодательство несовершенно
Все верно, государство стремится взять под контроль, то что никогда не контролировало-это вероятно такая фаза эволюции государственной машины