Прочие социальные темы

Адам и Ева были изгнаны из РАЯ за вкушение запретного плода или за воровство оного. Может с этого все и началось?

Обидели боженьку, украли яблочко
Максим Шаповалов
Лучший ответ
началось все с того, что эти двое не хотели трахаца, а богу надоело лепить фигурки. все остальное - чистой воды постанова.
Не с этого, а с изготовлением Евы из ребра Адама после потери первой женщины Лиллит. Оттуда эту историю надо изучать. Она подробно рассказана в еврейской религии.
Нет. Книга Бытия начинается с сотворения Мира. А вкусив от древа ПОЗНАНИЯ добра и зла, Адам стал валить на Еву, это она дала. А Ева соблазнилась внешней красотой плода (духовным познанием мира).... и что началось? Познание добра и зла? Если угодно, мэм....
Олеся Новикова
Людмила. Вы такая взрослая, а в сказки верите.
Религия - это искусство донесения до человека информации, которую обычным языком объяснить невозможно.
Это искусство управления массами. Это искусство воспитания человека. Это инструмент, он полезен, красив, но имеет и другую, обратную сторону. Он вводит в заблуждение и позволяет властвовать над людьми и превращать их даже в оружие.
Все библейские истории - это всего лишь мифы. Это очень красивые и правильные сказки, внушающие надежду и воодушевление. Любая религия создается именно с этой целью - дать человеку надежду, веру и любовь. Но взамен получить его подчинение и повиновение целиком и полностью, равносильно рабству. Не было ни плода, ни Адама с Евой. Это гениальные психологические приемы воздействия на наш разум. Объяснить в тёмные времена человеку принцип создания мира было невозможным. Бог есть, но он безымянен, он безлик. Он как огромное скопление светлой и чистой энергии, как душа нашей планеты, которая реагирует на зло и добро в ответ. Объяснить с научной точки зрения эти вещи просто невозможно и по сей день. Создавались религии. Они создавались и несли знания - те знания, которые требовались тому времени, в котором зарождалась эта религия. Они соответствовали уровню развития человека, жившего в те времена. Когда знаний становилось мало, или человек в чем-то прозревал и начинал сомневаться в правильности этих знаний, создавалась новая религия и писались новые священные писания. Так было всегда. Адам и Ева - это всего лишь пример одного из сценариев таких толкований создания и зарождения мира. Он показывает, как не нужно делать, чтобы не было беды. Пример создан для поучения и улучшения человеческих качеств, а не для признания его историей начала мира.
Вика Субботина
Сания Саттыбаева Речь-то идет о начале воровства. Религия не дает ВЕРУ-она её эксплуатирует
сначала Прометей, огонь спёр.
Адам за вкушение, Ева за воровство!
Что началось?
Катёнок Катя
Всё началось с сомнения и запрета.
За вкушение (нарушения точнее заповеди Бога, плод это просто метафора) . С этого конечно проблемы и начались.
Elya Love345