Прочие социальные темы

А какого сорта была яблоня, от яблока которой откусили по кусочку Адам и Ева ?

Штрейфлинг
Тимур Скорпион
Лучший ответ
Дичка. Тогда ещё Мичурин не родился.
Белое разливное)
Natasha Orlova
Сказать, что это была яблоня, будет неверно. Потому что Библия не дает точного описания — ни дерева, ни его плодов.

Это дерево имело название — «дерево познания добра и зла», и как выглядят его плоды неизвестно никому, кроме Бога и самых первых людей — Адама и Евы.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт. 2:16-17)

В Библии написано «плод»; как он выглядит, его форма, цвет и размер — неизвестны.

Безымянный фрукт - это не очень интересно. Поэтому уже древние иудеи имели свое мнение на этот счет. Они предполагали, что запретным плодом была смоква, она же - инжир. Или виноград. Или плод рожкового дерева.
Версий было очень много, хотя смоковница явно лидировала. В пользу этого соображения говорил и тот факт, что Адам и Ева, осознав свою наготу, прикрылись именно фиговыми листами.
Алла Егорова
А кто сказал, что это вообще была яблоня?
Мельба, 100%. Дело было у меня в огороде.
Лилия Сафина
не факт, что это было яблоко
насколько я знаю, в Библии не уточняется, какой именно это был фрукт
Павел Околин
По данным агентов МАССАД и МИ-6, деревом познания не была яблоня, а скорее всего это была смоковница или инжир . Ни одного упоминания в еврейской литературе об яблоне как таковой, тем более о приготовлении из яблока других продуктов/ сока, вина, варенья, повидла не найдено, да и форшмак евреи научились готовить только тогда, когда попали в Европу и узнали что такое рыба -селёдка .
Семеренко а может белый налив
ну у каждого народа разный сорт -в китае наверное китайка