Прочие социальные темы
Если бы Адам и Ева не сьели яблоко и не были изгнаны из рая, то...(вн)
мы бы сейчас жили в раю?
нас бы не было. ева так никогда и не родила бы никого)))
***elena ***
Почему? Там на секс запрета не было. Только не есть плодов от одного дерева.
Да, естественно...
В раю жили бы Адам и Ева. А нас бы не было. На самом деле плод был гранатом. Любой плод - символ зачатия, а гранат содержит множество семян. Но и яблоко тоже годится.
Да. Но планировалось, что они как раз и съедят его.. . Не зря та яблоня была посажена!
Нет, мы бы -не жили... Адам с Евой так и ходили бы голышом по саду, аки скот неразумный, вычесывая друг у друга блох... Ведь они съели яблоко познания, соответственно, познали что такое и секс, ведь стали с вожделением глядеть друг на друга, одеваться и стыдиться своей наготы... А когда их из Рая турнули- пришлось науиться работать, и детей рожать... Так что, выходит, в том, что мы с вами существуем- заслуга дьявола
нас бы не было
так бы и жили вечно в фиговых листочках без знания добра и зла как дебила два, Адам и Ева
так что таков был Божий промысел
***elena ***
Фиговые листочки были после грехопадения. А до этого ничего не было. А сейчас с познанием добра и зла вы не похожи на дибила?
Не верьте вы в эти сказки для взрослых!
А чтобыло бы, если Иванушка не выпил воды из лужицы?
Или Емеля не поймал в реке щуку?
Почему-то русские сказки мы позабыли, а еврейские - не сходят с языка? ! За Россию обидно!
Или Емеля не поймал в реке щуку?
***elena ***
Россия состоит из кучи народностей. За какую часть вам обидно?
Конечно нет потому что после этого рай закрыли на рестоврацию пожизненную.
Так было предречено!
Да, изначально планировалось, что человечество будет жить в тесном общении со совим Творцом, и заселит не только Землю, но и другие планеты и миры. Все технологии были бы даны человеку Богом. И не было бы ничего невозможного. Прекрасный мир -ни войн, ни болезней, ни смерти.
Рай и ад только у нас в душе. А яблоко -нужно ж когото делать виновного.
нет если бы это не сделали они то сделал бы кто-нибудь другой результат был бы тот же
По логике-нас бы не было (
если бы адам не съел то да ...ева - из его ребра - ещё 24-е евы можно было сделать.
нас бы не было.. потому что еб. я запрещена по законам божьим
Светлана Когай
А как же "Плодитесь и размножайтесь"? Это важнейшая из заповедей Божьих. Простите, вы когда последний раз Библию открывали? Если в Библии говорится о сексе, то говорится прямо, а у Адама и Евы запрета на секс не было. Был запрет не есть от плодов дерева. Даже про яблоко ни слова.