Прочие социальные темы

всё человечество произошло от обезъяны, спустившейся с ветки пальмы, а евреи Адам и Ева спустились с ЯБЛОНИ ?

Адам и Ева спустились с небес.
Ольга Христич
Лучший ответ
Выпали из гнезда, которое на яблоне было!
Muhammet Niyazov
все мы их космоса скорее чем с пальм иль яблонь или груш
Svetlana )))
опять юдофоб.. . Да вы там что - почковпнием размножаетесь?
Ильдус Ильясов
"Был Даврвин прав, -
скажу без гнева, -
И Библия не соврала:
Спустились наши предки с древа
Познания Добра и зла".
Ну тут уж - КТО на ЧТО учился ...
Дима Непийвода
А как же Моня Кацман? , он же до сих пор живет на дереве?
Климатические пояса разные...
Feruza *****
а Наташка Катцман откуда появилась?)))
Мадияр Жакбаев
Во-первых не с дерева, а с виноградного куста. Вы пользуетесь очень плохим переводом, изданным огромным тиражом. Во-вторых, из этого винограда нужно было на шестой день сделать вино, чтобы освятить Субботу. Соблазнение змея заключалось в том, что он уговорил сделать вино раньше срока, и выпив его, неосвященным, Адам уподобился свинье, за что и был удален из Эдема. Ни Адам, ни Ева не евреи.. .
От них пошло 70 народов. В - третьих: евреи ведут родословную только от одного из потомков Ноя
с дуба они спустились
Интересно....
Вера Крылова
Главное, что все хорошо друг друга понимают и прекрасно скрещиваются...!
Не от обезьяны, а от общего обезьяноподобного предка произошли и обезьяны и люди. Т. е. , мы кузены. Спустились просто с дерева, не уточняется. Это две официальные версии произошедшего ( одна эволюционная, другая теологическая, так трактует Библия и Талмуд) , но существует масса других, например, что мы марсиане, спасшиеся от астероида и прилетели с Марса.
Не так. От бизян произошли все. Тока остальные мутировали, видоизменились, а явреи пачиму то нет. Сохранили, так сказать, первозданный вид.
По своей воле мы бы с нее не слезли )))
Нет. . Обезьяну изнасиловал Андройд созданый иноплонетянами и все завертелось))
Maiya Nurgalieva
Вот только интересно - а за что же тогда бог всех остальных наказал?
Yhlas Gurbannazarow
Происхождение человека многие понимают слишком примитивно. Наука говорит, что человек стал Человеком в результате эволюции. Попы этот момент стараются исказить. Мол сидела мартышка на дереве, упала с него, сломала хвост и стала человеком. Это сравнимо с тем, что если поп залез на колокольню и после этого превратился в обезьяну. Эволюция долгий и продолжительный процесс. Теория эволюции разрушает многие поповские сказки. Вот все попы на науку и окрысились. Попам нужна клиентура. Христианство - это очень прибыльный бизнес.
Даурен Бупин
с яблони спустился змей-искуситель)))).... да и кстати... я например не произошла от обезьяны.. так что не надо обобщать))))
В Книге Бытия содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека:
Первый рассказ: 1:1 — 2:3;
Второй рассказ: 2:4 — 3:24.
Согласно первому варианту (Быт. 1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт. 1:27). (Быт. 2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул жизнь в его ноздри и поместил его в Сад Эдемский (Быт. 2:7). Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт. 2:21-22). «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились»
Валик Иванов
Наркоман может бесконечно смотреть на 3 вещи: как течёт огонь, как горит вода, и как улитка бреется ластиком в костюме сталевара.
Дима Дымин
промежуточного звена между человеком и обезьяной на земле не найдено, отсюда следует что мы спустились со звёзд, а произошли от обезьян инопланетных!
евреи, статья особая. есть мнение, что получены ИСКУСТВЕННЫМ скрещиванием трёх рас. вот этот то процесс иносказательно описан в торе!
Ага! Горилла-Адам, мартышка-Ева.
Евреи спустилисЬ из Саудовской Аравии, причём чуть позже спустилисЬ Палестинцы и из тех же самых Саудовских мест, из-откудова - Евреи !

Присматривать давно пора за Саудовской Аравией ...
Хрен его знает от куда там твои предки спустились, а вот мои точно не имеют ничего общего с обезьянами!
Я не считаю, что мои предки были обезьянами-я за сотворение!
Gunes Mammadova
Адама слепили с грязи местного болота а на яблоне живёт змей .
Если следовать Ваше логике, то евреи не имеют никакого отношения к людям...
Су Тян Мин
судя по глупости вашего вопроса, при наличии оного ника они все еще продолжают сидеть на этой яблоне и больше, кроме обезьян, ничего не видят
Natalia Eichler
Обычно евреи Абрам и Сара и от них пошли обезьяны, а потом ученики и все остальные!
Greymouse Xxxxxxxx
Ты читать умеешь? В библии ясно сказано, шо Адама из грязи вылепили. Вот и результат на лицо.
они до сих пор на яблоне сидят=)
Леон М
Господь тебе в помощь
У Адама с Евой был третий сын, Сиф, от которого и ведёт начало человечество, ибо он был рождён, в отличии от его сотворённых родителей.
А уж где Сиф раздобыл себе жену, про то история умалчивает...
И то и другое бред.
Я не согласен с теорией Дарвина, Лучше от Адама и Евы чем от обезьяны.
Нелогично у тебя получается. Все люди произошли от них. От обезьяны-выдумки Дарвина, не имеющие настоящих доказательств, а те что есть обман ученых, не хотящих признавать существование Бога
Что за бред в вашей голове госпожа Катцман? Или это юмор такой?

Существуют две версии происхождения человека: религиозная и научная.

Религиозная (мифическая, бездоказательная) говорит о том, что Бог создал Адама, а затем из его ребра Еву (странно что всемогущему Богу понадобилось для этого мужское ребро; а для создания Адама ребра не понадобилось?) . Кстати, Адам и Ева не были евреями.

Научная версия предложенная Ч. Дарвиным говорит о том, что человек как и другие виды животных ныне населяющих землю произошли от ихних предков в результате много миллионолетней биологической эволюции. И этому есть многочисленные доказательства.
про пальму поподробней
Галина Рудь
Зачем за всех людей говорить. Вы за себя отвечайте. Хотите от обезьяны - флаг вам в руки.
ну почему же сразу евреи?
ответ на вопрос: это кто во что верит!
для кого-то достаточно обезьян, а для кого Адама и Евы))
Мы гости на этой планете, нас посадили здесь как рассаду :)
Valeriya Kim
Все человечество произошло от Адама и Евы, а дарвинисты от обезьяны)
Адам и Ева произошли от червяков жравших как обычно чужое яблоко.
истину глаголишь!
главное, что все спустились!))))))
Andrei Golovei
то Адама и Евы!