Прочие социальные темы

Ева выбирала между раем и познанием, а Адам - между раем и Евой?)

Адам просто выбрал между ног.
Svetlana Mai
Лучший ответ
Еву сгубило любопытство и желание стать "как боги"., а Адам - ну он просто - Адам-Дурак )))
Aida Zaalishvili
Ева не думала что всё так произойдёт, если бы она точно знала что её выгонят из дома, она такого бы не сделала, бес попутал. И Адам тоже.
Между Евой и Лилит, как преданье говорит )
Делал выбор сей субъект
(Подтвержденья тому нет)
неправильная трактовка.
Ульяна Конкина типа, трактовка - Ваша или неправильная...:-)
Как-то не сходится. Если баба глупа, то не обязательно ей светят райские кущи. Другое дело мужчина, помните: каждый женатый, хоть на минуту мечтает стать холстяком. Ну кто же, скажите на милость, мечтает попасть в ад.
Ха! Интересненько. Но если брать в основу Ветхий завет, то Ева вообще вряд ли имела право и возможность выбора. Вот так мужчина, который и должен нести ответственность за свои действия, переложил эту самую ответственность на бесправную женщину, дело которой было просто предложить ))) Но это следствие махрового патриархата. И встречается не только в иудаизме и христианстве, но и в исламе. Например, дамы там закутаны с головы до ног, дабы не соблазнять мужчину, то есть мужчина опять не несет ответственности - ее перекладывают на женщину.
Кто их там поймет между чем они выбирали. Но яблоко они вместе жрали
Светлана Ч.
Насколько я понимаю они захотели быть как боги. Их подвела гордыня.
У него не было выбора
Пока она выбирала бред ее трахнул змей. Родила звероящера Каина и от него пошли евреи.