Прочие социальные темы

Если Ева и Адам, как сказали, по образу Яхве брюнеты, то откуда блондины и блондинки взялись?

Olga Kirileisa
Фенотипические различия между расами образовались при длительном проживании на различных территориях и адаптации к их условиям.

В составе европеоидов выделяется две ветви - северная (скандинавы, исландцы, ирландцы и др. ) и южная (южные французы и итальянцы, иранцы, турки, азербайджанцы, армяне и др.) . Различия между ними касаются в основном пигментации кожи, глаз, волос. Между этими двумя ветвями располагаются народы, занимающие промежуточное положение. Сейчас, пожалуй, не оспаривается точка зрения, высказанная Н. Н. Чебоксаровым еще в 30-е годы, о том, что южные европеоиды, промежуточные варианты и северные европеоиды представляют собой результат последовательного процесса депигментации изначально темнопигментированного населения. Южные европеоиды стоят к исходному типу ближе, нежели северные.

Человеку разумному пришлось приспосабливаться к суровым природным условиям приледниковых областей Европы, чтобы избежать переохлаждения. Сильное выступание носовой полости удлиняло путь воздуха до дыхательных путей и способствовало его (воздуха) coгреванию. Ортогнатность лицевого скелета европеоидов предохраняла глотку от охлаждения. Светлая кожа создает явные преимущества биохимического порядка: она помогает аккумулировать витамин D при воздействии света на кожу. У таких особей не развивается рахит в условиях слабого солнечного облучения. Это сохраняет жизнь и продлевает репродуктивную способность, что приводит к увеличению числа депигментированных особей.
Роман Дроздовский
Лучший ответ
Арсен Локян По поводу "источника" - ничего с ними не сделается - как были темноволосыми и смуглокожими - так и остануться. Взгляните на якутов - пришли на север уже более 2 тысяч лет - и что - никаких изменений. Вся эта теория происхождения рас - полная ерунда так как действительно никаким образом не объясняет происхождения народов Арийской группы.
Потому как Адам и Ева - предки всего лишь еврейского народа и никакого более. Тем более, что их вылепили из грязи ( читай внимательно Тору) .
Арийские народы, произошли от Богов Своих, произошли напрямую - то есть потомки их.
Мы есть Русы - внуки Даждьбожьи!
Арсен Локян
Отец у них-голубь.
от инопланетян
Eugen Schweigert
Во всём виноват женский половой гормон эстроген - его избыток привел к генетическому «осветлению».
С логикой у Вас плоховато, или с предположениями: где достоверно утверждается, что Яхве брюнет? У иудеев изображать Б-га запрещено, а в Ветхом не встречал упоминаний о "масти" Демиурга.
Инга Горина Николай про Адама и Еву спросил... При чем здесь Яхве??))
Блондины и блондинки это ерунда!! ! Вот откуда китайцы взялись - это вопрос!! ! Ведь китаец может появиться только у мамы и папы китайцев!! !
Во загадка!!!))))))))))))))
Ну во-первых с тебя причитается за идею вопроса.
Во-вторых. Ты забыл, что к Еве змей яйца покатывал! Вот отсюда и змеевидные блондинчики!
А не говорят про это потому, что про святых только хорошо. Не могла наша проматерь идиоту Адаму изменить.
А ЧЁРТ его знает.
обезьяны-альбиносы вмешались в процесс, если верить Дарвину:))
Kostya Kim
внимательно читайте библию. бог создал евреев. и землю. но он не знал что земля круглая. он создал кусок плоской земли для евреев. и адама с евой- как первых евреев. но были и другие земли. об этом вскольз упоминается в библии. . и взял он в жены женщину их земли мод. том бога не было. и были блондины и даже китайцы.
Мария Голубец
А кто видел Яхве и сказал. что он брюнет?
Зато наука уже доказала, что все люди имеют общий ген (отцовский). т. е. все от Адама произошли. Кроме того, очень интересно. что неном Адама был таков, что его потомки могли иметь рассовые различия. Цвет волос-это далеко не всё.
Инга Горина Какая наука,блин?! Вы верите в то,что мы все от Адама??))))))))))) Мы бы все дегенератами получились бы...Как вообще можно верить в то,что древние дремучие люди понаписали???Блин,в кои веки живем....
Семён Тарасенко "Зато наука уже доказала,что все люди имеют общий ген(отцовский).т.е. все от Адама произошли"

Ничего подобного наука не доказывала.
Именно! Приятно встретить единомышленника!))
Александр Чичерин Я не понимаю,как в наше время можно искренне верить в то,что мы все от Адама и Евы???!Писалось это древними примитивными людьми...Мы живем в 21ом веке,в космос летаем,блин...и верим в этот абсурд??
А кто по нации Адам и Ева были?
Ирина Смазнова
Александр Чичерин Евреи! А кто ж еще?))
Так и есть, среда обитания экология особенности питания влияют на цвет волос!
выгорели на солнышке! А негры просто запеклись! А желтые сохранились от брюнетов не зная что делать дальне!
а откуда берутся альбиносы? кого то посто до конца не доделали!!!
От Евы и Адама идет род человеческий. Остальные - инопланетяне.
Ирина Горишная
Выгорели на солнце.
... -жена свой грех в дом несет, аааа.... мужик за порогом оставляет....
Наталья Шашина
Мутация произошла, когда люди стали северные холодные земли осваивать.. . Красивая мутация, верно? Представляете, как на земле было бы плохо без нас?
Olga Kirileisa Добрый вечер!
Наверное...)
Красивая... ) Но скоро не будет блондинок...(((
Их создали Сварог и Лада.
Djibran Chuchuladze
Забавно, конечно, но жизнь, как правило, любит опровергать все то, что установлено. У двух белых рождается темнокожий ребенок, у светлоглазых -темноглазый, светловолосых - темненький. Дело здесь в огромной вариабельности выбора, который, следуя началу вашего вопроса, и предоставлен нам самим Творцом. Каждый раз мы хотим втиснуть это в какие-то установленные рамки, но каждый раз, Творец оказывается мудрее и прозорливее нас всех вместе взятых...
Maksim Sergeevich
Aigul Jalieva вам повезло не про комментировали ,а моего мужа идиотом назвали поэтому поводу((((
Виктор Rv9Mf Титов Не от мужа, значит...
Ева была блондинкой. Брюнеткой была Лилит.
Ну и чушь. Сам устанавливал. Установил.
И зеленоглазые тож мутанты - все должны быть кареглазыми!)))
Блондины произошли от гиперборейцев (предыдущее человечество) , а брюнеты - неизвестно от кого.
ну коль пошла такая "пляска" можно сказать что ТАМ подразумевалось ВИД т. е. был создан по образу но ВИД человеко-образные. Правда надо заметить что некотоыре близко по виду получились схожими на обезян. И поэтому всю дорогу обезянничают :) А некоторые на других животных.. . Как сказал один поэт:
На Кавказе говорят люди произошли от Орлов
В Индии говорят что люди произошли от змейъ
А я скажу что в начале был человек - некоторые из них стали Оралми, а некоторые Змеями.

ВЫВОД: "был человек" можем сказать, что по образу-ВИДУ человек но затем мутировали в ОРлов и змей. А некоторые в блондинок :)))
Чушь какая то!!!! Не біо Адама и Еві
О@
Ол@ @_-_@
Мутация и естественный отбор.
Не похоже, что вам 10 лет, а верите сказкам
Akguleka Naubetova
Что бы видно было глупеньких.
Jenis Mahambetov
Это все проказы генов и места обитания.
адам блондин был.
бес попутал!
может он не брюнет был. почему вдруг такие выводы? Адам и Ева еще не евреи. первый еврей (аврам) вышел в 1989 году до н. э. из города Сура (это согласно ветхого завета) . правда, неясно почему он - первый, кто его родители, тоже евреи?... темная история - это точно.
Madlen Minota
у нас ребенок блондин, а мы с мужем брюнеты и похож на нас но волосы светлые.
Rodjer_777 Рожук
Семён Тарасенко Судя по волосам Вы - шатен(ка). В этом случае рождение светловолосого ребенка более чем вероятно.
Михаил Слободян Знаю семью брюнетов с одной дочкой тёмненькой,а второй-ярко рыжей!
Лариса Климович Повезло тебе с мужем!Невсегда можно встретить идиота
Olga Kirileisa Добрый вечер!
Вы внимания не обращайте...люди всякие нужны...)))
А дети маленькие часто светлые. Только вот потом всё равно потемнеет...)))
Анастасия Иванова(Комаревцева) Я -брюнетка от природы,а дети- блондины в папу! Копии его.Правда отец мой шатеном был. Говорят,что девочки идут в матерей,а мальчики -в дедов.Но и дочери -не в меня! А кому то очень сильно не повезло со свекровью! Тещи отдыхают.
вовсем виновата природа!)) Адам и Ева не были чернокожие и с узкими глазами!! а откуда тогда афроамериканцы и китайцы??)))) природа, солнце, ветер и т. д. всех изменили))
Так они ж крашенные))))
Olga Kirileisa Адам и Ева?)))
дастиж фантастиж
Вот поэтому блондинок сжигали на костре в средневековье, чтоб пустить пыль в глаза верующим
А они краску для волос изобрели)) ) Или дети были не от Адама, а оот неизвестного соседа))
Олеся Власова
Болончик с краской белой был у Змея - сначало болончик а потом яблоко выбрали ;)
мутация и приспособление к окружающему миру!!!
блондинки-мутанты, а еще говорят, что через 200 лет будут еще и синие волосы))) ) ждите...))
на солнце выжглись ХД
От глупости ))) а если серьезно, а они вообще были??? (Адам и ева)
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой?? ".. И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.
Aslambek Govmugaev
генетический сбой)))