Прочие социальные темы

Душевня боль гораздо страшнее физической,потому что от неё нет лекарств.Или не так?

Чтобы унять душевную боль лекарства не нужны. Любовь, внимание, поддержка и сострадание помогут приглушить, а то и преодолеть её.
Юрий Максимов
Лучший ответ
Лекарство от душевной боли - сама жизнь.
Есть лекарство! Плюнь, разотри и езжай хорошенько попахать! Там все "страдания юного Вертера" махом, из головы и души выветрятся! Удачи!
бывает и физическая невыносима, нельзя ей завидовать- всякая боль тяжела...
Есть только одно лекарство - от чего заболел, тем и лечись! Вылечится от старой любви можно только новой. Но горечь от старых обид всё равно останется в памяти навсегда.. .
"Невозможно описать эту боль… Сердце сжимается до жжения в груди, становится тяжело дышать, как только вспоминаешь простую, незатейливую фразу: "Давай останемся друзьями… ". Эту боль нельзя сравнить с обыкновенной головной или зубной болью… От этой боли внутри тебя становиться холодно и темно, складывается такое ощущение, как будто сердце разорвано на тысячу мелких кусочков и каждый из этих кусочков болит и стонет. От этой боли никуда не денешься, она постоянно с тобой, от неё есть лишь одна таблетка – Время! Да, время может многое: может излечить любые душевные раны, потупить воспоминания. Но осадок от прошлой боли, прошлого разочарования, навсегда останется где-то внутри тебя… Хочется плакать, но слёз уже нет, только ком стоит в горле, затрудняющий доступ воздуха. Становиться легче только когда не думаешь, не вспоминаешь, но мысли как надоедливые мухи лезут в голову и, тысяча вопросов остаётся без ответа… Больше всего хочется отомстить Ему (Ей) за эту боль, но разумом понимаешь, что от этого станет легче лишь на долю секунды, а потом станет ещё больнее… Остаётся только терпеть эту боль потому, что другого пути просто нет. Невозможно убежать от страданий и боли, нужно просто ждать и всё уйдет само по себе… Время - великая сила… "
Huligan Argentinec
нет... у каждого своя боль... у душевной- время, у физической-может и лекарства не помочь-вы же не имеете ввиду легкий порез или ушиб.
не так. сходите в хоспис и посмотрите в каких муках люди умирают от неизлечимых болезней. все ваши душевные боли покажутся сущей ерундой и очень сильно захочется жить и радоваться этой жизни.
Потому что физическая заживёт .А душевная останеться, и будет нервоточить переодически.
Лекарство!! ! Душевная БОЛЬ!!!! Это страшнее чем физическая-соглассна!! ! НО Иисус за ВСЕ искупил лично КАЖДОГО!! ! Безвыходного состояния НЕТ!! ! Или страдать и умирать долго-безисходно-страшно-или "свобода"---это Божья Благодать-и выбирать лично. Молиться необходимо нам за Любовь Божию к каждому-Благодать Его-по зову Всевышнего-Идите и проповедуйте от края земли до края-Величайшее Повеление во спасение Человечества!! ! Для того и послал Создатель Сына Своего единородного-Иисуса Христа лично каждому во спасение!! ! Другие лекарства не так гарантированны как это. Уверяю. спасибооооо
да, наверное так, когда на душе мерзопакостно, никто, кроме тебя самого себе помочь не может. ну, может быть, самый близкий человек, для меня - это моя мамулечка. не смотря на то, что у меня самой уже есть дочка, я могу к маме обратиться с любой своей пробемой, ощущая при этом себя маленько-маленькой девочкой