Прочие социальные темы
Чтобы избавиться от душевной боли надо заменить ее на физическую, например, пойти к стоматологу. Или это бесполезно?
неа... душевные раны нужно лечить душевными лекарствами, например музыка, кино, немножечко алкоголь... немножечко любровь...
Бесполезно.
Вы сами ответили на Ваш вопрос.
какая хворь - такое и лекарство. болит душа - лечим душевными средствами - приятными эмоциями, приятными впечатлениями.
мне бы наоборот - зубную согласен заменить на душевную!
бесполезно
физической болью от душевной не избавитесь. нужно время чтоб душевная боль притупилась
Единственный доктор который может заглушить душевную боль - патологоанатом. К нему можно сходить.
Я тоже часто прибегаю к таким самопожертвованиям. Реально легче становится. Физическая боль отвлекает от ненужных душевных иногда.
Не согласна. Это только усугубит грусть, мир покажется ваще отвратительным. Мой совет - увидеть природу (сейчас как раз весна) , сходить на пикник, если любите танцевать - на дискотеку, любите фильмы - в кино. Я люблю все это вместе взятое, но лучше всего мне помогает рисование. Позже пересматривая рисунки я могу определить, что я испытывала в разные периоды жизни, я как бы оставляю свои горести на бумаге и они превращаются в радость (особенно когда я довольна результатом своей работы)
БЕСПОЛЕЗНО!! ! ПРОСТО НАДО - ЖИТЬ.... и ЖИТЬ!!!
Надо работать, и непросто а сложную работу на время найти-помогает (по себе)
"Любовь-это зубная боль в сердце". Г. Гейне. И, правда, стоматология...
ага)) ) это тако же метод как "чтобы не болела нога, ударься головой, и забудешь что нога болела")
если уж и идти к стоматологу, то непременно к симпотичному!))))
надо сделать себе что-то приятное
Почему? Мне это однажды помогло.
Не думаю это не клин - клином, просто боли будет еще больше, не надо :) .
Естественно это не поможет, лучше всего найти себе занятие которое сможет помочь, желательно занять себя чем то приятным и отвлекающим, и всё время думать о приятном. И запомни одну вещь - всё что ни делается, делается к лутшэму.