Прочие социальные темы

Россияне! А мы вообще нормальные люди? В смысле мы как общество.

Х Б
мы хуже киргизов ибо позволяем править нами кучке жуликов грабящих народ
Олеся Джумагазиева
Лучший ответ
Преобладают вполне нормально-
адекватные. Не все же сидят в проекте.
Почитал ответы и впал в уныние.... Мы - разные! Зачем же так жёстко отвечать. Если думать что жизнь - дерьмо, то она такой у вас и будет. Да, плохо, трудно, медленно идут реформы. Да, в руководстве полно вранья, воровства и коррупции. Да, нет у наших правителей силы, авторитета и политической воли заставить нас уважать и считаться с нами! Однако, почему же мы, сами, не сделаем так, чтобы нас уважали друзья, соседи и недруги? ! Ведь не всё зависит от президента и премьера.
Ирек Вильданов
Х Б Человек обладает способностью адаптироваться. Руководство задаёт тон обществу и каждый человек под это подстраивается. Поэтому теперь даже рядовой дневальный на проходной хочет что-то поиметь. Хоть пакетик йогурта, хоть пачку печения, но просто так продуктовой машине ворота он не откроет. Прогнили все, адаптировались.
Еще пару лет назад я думал что мы гораздо хуже.
нормальные голода нет нефть дорожаетвсё в норме
Мы как общество давно уже ненормальные. Да никогда и не были.
Dilnoza Аrtikova
не все нормальные
Очень понравился ответ бар-кохба, но 73года и 8 месяцев советского концлагеря, трудно представить что мы нормальные. Но новое поколение будет лучше нас. Нынешние выборы показали, что наконец то народ начал просыпаться. Но пока мы точно хуже киргизов. Только потому что територрия большая. Раскиданными по такому пространству людьми, легче рулить.
Tigran Hambardzumyan
Х Б А чем таким обусловились нынешнии выборы? Мне показалось, что народ проголосовал за коррупцию. Это значит что народ не просыпается, народ умирает.
Нет предела совершенству.)))
..
Для себя самих может и нормальные, а вот люди других национальностей вряд ли с нами согласятся )))