Прочие социальные темы

а это вообще нормальное явление? вчера наблюдала в зале ожидания на Белорусском вокзале, как ходит чел....

в форме и собирает дань со спящих бомжей, я так понимаю за ночевку, те отслюнявливают мятые купюра и ложатся спать дальше! как то вот, такое соседство не радует, похоже многие бомжы, больны не детскими заболеваниями, это же и заразу подцепить запросто можно....чего не очистят то вокзалы от них?! а в метро, как они в метро проникают и тоже спят...народ давится в час пик с утра, а он знай себе храпит....
К большому сожалению - все это правда.. . Нет действенной программы или проекта, как сейчас это называют, на государственном уровне по этой проблеме.. . Статистика утверждает, что если человек ведет асоциальный образ жизни более полугода - он почти потерян для общества. Так бомжей несколько миллионов человек.... А прибавьте сюда и беспризорных детей, их тоже несколько миллионов.. . И все это люди, они болеют, страдают.... И они никому не нужны.... Мне искренне жаль этих людей.... Но ездить с ними в транспорте просто невозможно.. . Я в метро стараюсь не садиться нигде, но у меня сложилось впечатление (особенно зимой) , что они знают где я поеду....
Олчка Ганас
Лучший ответ
Вот на западе - ужеб стуканули бы на сборщика. И жили б спокойно.... А у нас стучать - западло. Вот и получаем недетские болезни, от детского поведения каждого.
В Париже они тоже спят.
Это те русские, которые имели очень умные головы, но в нашей стране мозги оказались не нужными. Выжили сильнейшие. Это и есть естественный отбор по Дарвину. Россия - как джунгли. А бомжей не трогайте. "Не исповедимы пути Господни".
@татьяна @
надо было сообщить в службу безопасности
Катя Андреева
наблюдал как-то в метро: спит бомж в вагоне на сиденье и вокруг него свободнейшее пространство. На очередной станции новые пассажиры забегают в вагон и усаживаются на свободные места. Но секунды через три опять вокруг спящего - пустота. Почему? А потому что он обосрался, да так и ездит. Сюжет для "Нашей Раши".
|Альфия|
Светлана Алексова вот вот и я именно такое видела, народ давится, а ближе метра не подходит, кто на одной ноге кое как стоит, кто на поручне почти висит :-))а бомж дрыхнет!
Я в Париже в метро видела подобное, значит это обыкновенное явление.
Светлана Алексова в данном случае вопрос не о ПАРИЖЕ! о загранице тут много говорят и без меня! я спросила о Москве и будьте любезны, отвечать именно на заданный вопрос....переспрошу лично вас, вы равнодушны кэтому явлению , пройдете мимо и не заметите? или все же коробит вас это? готовы ли вы лично что то предпринять, ну вызвать милицию в конце концов, что бы бомжа вывели из вагона, ведь обязаны это сделать, верно!...а не делают, так может потому что все молчат?
Так вы недовольны бомжами, которым спать негде, или милиционерами, которые с них бабки имеют?
Лерочка =)
Светлана Алексова при чем тут мое недовольство, я то в Москве не живу, была по делам, заодно и экскурсию устроила себе, жаль что однодневную...с удовольствием бы недельку побыла там! а вот неприятны конечно и бомжы мне, что собственно не удивительны, вы ведь с ними тоже за руку не здороваетесь, верно! да и то что человек собирадл деньгу В ОТКРЫТУЮ!!! вот!
я тож иногда бомжей за дватцатку домой поспать пускаю
Maira Kaztaeva
Это проза жизни.. . Нельзя судить критериями. . нормально или ненормально.
Влад Бор
Нормально! Реалии российского бытия!
придурки они все эти бомжы
Елена Харламова От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Конечно нормальное, это же наша раша )))