Прочие социальные темы

Почему раньше целомудрие было нормальным явлением, а сейчас разврат?

Путник 717
Культура поменялась. Ценности иные.
Виталий Окунев
Лучший ответ
Разврат - отсутствие целомудрия.
Потому что люди стали умнее.
Карина Любич
Французский подход к целомудрию : популярны и выходят замуж только развращённые- такое же отношение в одном из племён на Амазонке: надо от кого-нибудь родить!
Не выдавай желаемое за действительное. Было ли раньше целомудрие, или его на самом деле не было - никто не знает. Подозреваю, что никакого целомудрия не было, а были лишь лозунги утверждающие, что оно есть.
Ходит мужик в публичный дом, трахает там шлюх, при возможности зажимает дочку хозяйки в углу и трахает ее во все дырья. а затем рассуждает о целомудрии и необходимости блюсти нравственность. Аналогично и с бабами. Этому дала, этому дала... сбегала к повитухе, купила снадобье для производства домашнего аборта, скинула ребенка... и утруждает. что целомудренная. девственная и чистая...
Реальность и ее отображение в литературе и газетах, всегда разнятся.
Aлла Шибирина
Путник 717 Очень показателен такой факт: в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90% девушек были девственницами, и он написал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью.
Разврат был всю жизнь иначе население вымерло
Марго Розанова
Путник 717 население вымирает как раз из-за разврата
атеизм полностью победило
а сейчас без жопы и ни туды и ни сюда и никто с тобой и разговаривать не будет. в мозгах уже член растёт и клитор.. как только видят чем бы поживиться. великое ХОЧУУ
Информации мало было - а блядство существовало во все века!
Anatoly Kozhushkov
Целомудрие — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.
Я чего-то не помню чтобы это стало развратом.
Виталий Ермак
Путник 717 целомудрие не основано на религиозных представлениях, но являлось её частью