Прочие социальные темы
Мережко решил сменить приоритеты?
Вот идет нынче сериал "Сонька Золотая Ручка". И такая она вся чистая. благородная, умная. А тинейджеры смотрят. Сколько детей сменят идеалы? Сколько пойдут воровать? Мережке больше снимать кино не о ком?
И не только ему нечем больше заняться. Посмотришь наши сериалы и диву даешься. Милиция вся девственно чиста и безупречна, бандиты тоже все сплошь робингуды. Прямо идилия!
А на самом-то деле что творится? Не бывает и уже давно чего-то чистого, нет и абсолютно хороших людей, и абсолютно плохих, всё намного сложнее и запутаннее.
Я своего сына не допускаю до сериалов, неустойчивая детская психика весьма предрасположена к тому, чтобы ребенок "подсел", а сериал - это время, потраченное зря (по крайней мере, 90% сериалов пусты и по сути и по содержанию) .
И вобще, вкус надо прививать с детства, с раннего детства. Чем дальше, тем сложнее будет объяснить ребенку, что является искусством, а что нет. Работайте со своими детьми, работайте! Это тяжкий труд, но он того стоит.
Много ли тинейджеров вы знаете ЛИЧНО? Я - довольно много. И ни один из них не смотрит ящик. Ну если только "Муз-ТВ" или тупые мультяшки.)) ) У них есть ИНТЕРНЕТ. Им пофигу все Соньки вместе взятые. Они вам даже не скажут. кто это. Так что не переживайте за них. Эти фильмы показывают скорее для старшего и среднего поколений. Я тут читала результаты опросов.. . ТВ смотрят в основном женщины 35-40 лет со средним и высшим образованием, домохозяйки или занятые физическим трудом. Как-то так.. . Так что режиссёрам просто нет смысла напрягаться для подрастающего поколения...