Прочие социальные темы

Можно ли сменить национальность?

Дело в том, что я являюсь русским по национальности, но в то же время, я не хочу быть русским. Меня тяготит тот факт, что я русский. Всю жизнь я жалею, что родился в России. Скажите, можно ли как-нибудь сменить этническую принадлежность или хотя бы сделать так, чтобы больше не ощущать себя русским?
Без проблем) ) Этническая принадлежность - это самоосознание своей принадлежности к определенному этносу (народу). . У нас в документах это не фиксируется - это ваш выбор.
Артём Пирогов
Лучший ответ
а это нигде не записано. Считай себя хоть узбеком.
Конечно можешь . Остались вакансии папуасов . Папуасом тебе думаю понравится больше чем русским .
Петр Бузаев
ну обрезаться можно, а вот обратно.
Natalıa Derbakova
Ой, мама, мамочка, роди меня обратно !
нужно пойти в синагогу и сделать отрезание
Можно сменить вероисповедание.
Если пройдёте Гиюр - вас будут считать Евреем.
При переписи населения можешь назвать себя кем угодно, хоть эльфом, но я рекомендую тебе таки назваться троллем, коим ты и являешься
покрась жопу в чёрный и в африку
Т)
Татьянка )))
а ешо лучша -головой об стену! ! и сразу идиет. он же-" человек мира"!!!!и по херу какой ты верынациональности.
а еще можно пойти к психиатру и он выбьет из вас эту чушь! в России родились такие великие люди как Л. Толстой, Достоевский, Чехов, а вы что? А сколько русские дали миру. Ведь только они сумели остановить фашистов... Менделеев, Павлов все они были русскими, Гагарин и то был русским...
Molodoy Berkut
через операцию
ишь чего захотел родину нужно любить и принимать себя таким какой ты есть национальность не сменишь она духовно в тебя заложена
Люди, это нормально, что он хочет сменить национальность! А мы, русские, не один такой великий народ. Вы когда-нибудь общались с арабами или с персами? Я общался и у меня половина друзей этих национальностей. Они такие же как и русские в душе. А сделал их такими ислам. Но, русские тоже не идеальный народ. Особенно наши "слуги народа", которые живут лучше своих "хозяев". Однако, для исправления этого есть коммунизм и социализм, правда, это уже политика... Короче, кто кем себя в душе чувствует, тот тем быть и может.
Поезжай жить в США, там у тебя никто никогда не спросит национальность. Но вообще то тебе реально нужно было родится в самой бедной африканской стране, или допустим в Эфиопии, чтобы не писать такую глупость. Как можно стыдиться национальности, к которой принадлежат твои мама и папа, даже негры гордятся своим происхождением и ходят с высоко поднятой головой, я думаю что если часто болит голова, то нужно лечить ее, а не менять.... национальность.
Я очень тебя понимаю, я тоже к сожалению русская, думаю есть два способа, найти себе нерусскую жену или переехать в другую страну