Прочие социальные темы
Могу ли я сменить национальность с татарина на русского?И как это сделать?
Я не обрезанный даже чтоб быть татарином и не хочу делать его.
Вот сколько живу на свете столько и слышу :" А ты не татарин?... а ты не еврей?... а ты не чеченец случайно? ".Просто задолбали!... хотя все предки русские. Волосы правда, у многих тёмные и глаза.. . Родились в соседнем с моим городом селе. Там пол-кладбища с моей фамилией... Предки столетиями воевали и погибали за Россию... А потом порылся в интернете и нашёл за 17....не помню какой год свиток, где крестили татар, украинских казаков, русских казаков и черкесов (выкресты, ..охрященные) всем скопом в одном поселении и нашёл татарскую семью с такой же фамилией... (Кстати, их тогда, судя по описи душ, было много женатых на русских женщинах) А так,. . вот уже 300 лет мы - русские... Родился ты бы лет на 300 раньше, был бы русским.... как и я. ..Село, кстати, раньше так и называлось - Выкрестово. Сейчас - Отрадное. И чего ты так заморачиваешься?!.. Триста лет назад смотрели на веру а не национальность, поэтому переходили люди из одной веры в другую по каким либо обстоятельствам и смешивались между собой, и русские с татарами и татары с русскими...
Читайте Конституцию РФ, не помню статью, но в ней чётко указано, что никто не в праве заставлять Вас быть и чувствовать себя татарином, хотя лично я против татар ничего не имею.
Но не стоит ни с чем торопиться: попросите родителей не торопить с выбором религии, а уж лет через 15-20 ко всему отнесётесь мудрее и спокойнее.
Помните, что происхождение не поменяешь, а вот быть по жизни Вы можете быть кем угодно.
У нас в Питере хватает чернокожих русских, никто из их друзей не считают этих чернокожих неграми.
а сколько татар за столетия стали русскими особенно в москве
забудь язык смени знакомых и всем говори что ты русский
про фамилию будут спрашивать скажи прадедушкина
мне тебя жалко (((
я сам не русский и горжусь этим
мне тебя жалко (((
я сам не русский и горжусь этим
А где она у тебя записана? Сейчас нигде не пишется
национальность не трусы и если ты родился татарином, то ты им и сдохнешь.
Крестись в церкви, так многие татары стали русскими. Женись на русской и дети твои будут русскими.
Плахой татарин
Не пойму, зачем менять национальность? Твои друзья и подруги знают, что ты татарин и продолжают дружить? Ну и хорошо. А на мнении посторонних нечего зацикливаться, мало ли что им не нравится!
да. но лицо не поменяешь. останься верен своему народу. как я. армянин. и ничего-живу. хотя армян не любят
А фэйс куда денешь? Так что в Татарию вам батенька в татарию.
Ну ты даешь!!!! У меня противоположная проблема. Предки татары давно записаны русскими (заставляли всех писаться русскими), а мне теперь надо доказывать что я татарка! (((
Сейчас ведь не пишут национальность в паспорте, а считать можно себя кем угодно. Вместе с тем, врожденные признаки не изменишь.
А что ты понимаешь под "сменить национальность"? В паспорте сейчас национальность не указывается.