Прочие социальные темы
К вопросу о Достоевском и приоритетах....А я обожаю Рея Бредбери..а Ваш любимый писатель?
Всегда любила фантастику, а теперь к ней прибавился стиль фэнтези. Но читать готова любого автора, если он интересно и хорошо пишет. Сейчас увлеклась книгами Серге Алексеева: там много информации о древнем языке. Не знаю, насколько все это верно, но интересно - это уж точно. А еще очень люблю сказки - всякие, и наши и не наши, и восточные, и западные, и народные, и написанные писателями: увлекательнейшее чтение!
Нет любимого. или нет, много их. Обожаю Грэма Грина, Ремарка. Тут как в жизни "Всех денег не заработаешь, всех девок не перепробуешь, всю водку не выпьешь.... Но стремиться к этому надо"...
Екатерина Резниченко
ремарк-тоже да, наш человек
Стивен Кинг
Проза: Гоголь, Пикуль, Довлатов
Стихи: Пушкин, Есенин, Северянин
Д. Симмонс. Шеффилд. Пехов.
Булгаков, Стивен Кинг, Конан Дойль
Виктор Конецкий, когда совсем муторно на душе читаю-перечитываю.. .
И. Бунин, С. Цвейг, Э. М. Ремарк, стихи и проза Б. Окуджавы, В. Высоцкого, В. Кунин (много чего) , Э. Севела под настроение, у Алексеева "Кольцо принцессы" нравится.. . В. Колупаев - был такой фантаст из Томска, Кир Булычев.. .
Пикуль, Булгаков, Гиляровский, Чак.
Екатерина Резниченко
эт гиляровский написал книжку "москва и москвичи"? помню, читал, интересно было
федор михалыч-наш человек. еще-чехов (с какого х@я юмристическим писателем считается-непонятно) , куприн. булгаков молодец. ильф и петров. борис заходер-оооооооооооооо!!!! в детстве зачитывался. это только наши, кго по пьяни вспомнил. вообще, люблю пратчетта. его-стоит читать. умно, неполиткорректно, с юмором, то, что надо.
Паоло Коэльо! Гений)
А у меня Ник Перумов.