Разумеется, есть вещи, которых не хотят абсолютно все нормальные здравомыслящие люди: голода, нищеты, болезней, старости, смерти… Но сесть вещи, которые могут привести к ним, но от которых большинство из нас не хочет избавляться.
1. Люди не хотят меняться.
Во-первых, менять свое мышление. То есть настроить свой мозг на поиск новых возможностей, которые позволят им вырваться из тисков нищеты. Там, где человек с мышлением “бедного” видит только кучу мусора, богатый видит материал для производства строительных материалов.
Во-вторых, менять свое отношение к жизни, к людям, к работе, к деньгам. Люди часто забывают народную мудрость “Каков привет - таков ответ”. Как ты относишься к жизни, так жизнь относится к тебе. То же касается и всего остального.
В-третьих, менять свой характер. Приучать себя к самодисциплине, планированию своей жизни, работы и отдыха, семейного бюджета. Мы с удовольствием хотим изменить окружающих, чтобы они любили и делали то, что нравится нам. А когда дело касается нас самих, заявляем: “Принимайте меня таким, какой я есть! ”
Отчего это идет? Люди не хотят выходить из зоны комфортности, где им хорошо, уютно, тепло, где их неплохо кормят, где все привычно и знакомо. Поэтому неохотно меняют даже место работы и жительства, не говоря уже о смене вида деятельности. Но именно смена вида деятельности чаще всего открывает новые возможности для улучшения своего материального положения, профессионального и личностного роста.
2. Люди не хотят обучаться.
Во-первых, они не хотят обучаться бесплатно. Читать умные книги и полезные посты, смотреть познавательные передачи, слушать людей, которые чего-то добились в жизни. Видимо, многие считают, что бесплатная информация не представляет ничего ценного. И ошибаются. Основной массив полезной информации (примерно 80 процентов) находится в свободном доступе.
Во-вторых, люди не хотят учиться, даже если заплатили за это деньги. Учеба в универе кажется скучной, предлагаемый тренинг или семинар - слишком заумным. Не спорю, не все в наших вузах достойно того, чтобы этому учиться. Но выбрать 4-5 предметов, которые уж наверняка пригодятся в жизни, всегда можно.
Почему это происходит? Это не просто лень. Люди не понимают, что новые знания дают им новые возможности. Например, используя компьютер в качестве печатной машинки, человек может найти работу только в качестве наборщицы в каком-нибудь издательстве. Освоив Microsoft Excel и электронную почту, он уже может претендовать на должность офис-менеджера. Изучение каждой новой программы открывает перед человеком все новые перспективы: от дизайнера до создателя сайтов и новых поисковых систем. И на каждом новом уровне повышаются его доходы, а следовательно и жизненный уровень.
3. Люди не хотят брать на себя ответственность.
Во-первых, люди не хотят брать ответственность за себя. С самого рождения за них отвечают другие люди: родители, воспитатели в детском садике, учителя в школе, преподаватели и кураторы в вузе, а на работе - работодатель. Спрятаться за чужой спиной - самый легкий и самый неэффективный способ защититься от того, что может с тобой случиться.
Во-вторых, люди не хотят брать ответственность за своих близких, даже если это - собственные дети. Они перекладывают решение проблем на потом, надеются на авось, не думая о будущем. Не понимая, что безответственность по отношению к своим близким бумерангом вернется к ним самим. Дети, о будущем которых не позаботились родители, также не будут заботиться о них. Просто не смогут - средств не будет.
Прочие социальные темы
Что хочет - каждый знает. Чего не хочешь ты?
болезни.. горя и войны.... исключительно ВСЕМ!
Помереть без покояния.
Многого
эт мой секрет...
Умирать не хочу, со всем остальным - справлюсь.
И вообще интересно, что там будет дальше, со всеми нами.
Не хочу неприятностей, нездоровья, остаться без работы-да много еще чего !
не хочу не хотеть..
Не хочу, чтобы у близких мне людей были неприятности
Не хочу болеть, не хочу ни с кем ссориться ни внутри страны, ни за ее пределами.
Хочу знать как можно больше условий азартной игры под названием жизнь! Не хочу быть игрушкой.
Ненависти, жадности, агрессии и лжи.
остаться человеком
Манной каши
не хочу чувствовать то что чувствую, и с чем живу каждый день
Я не хочу злобы и наглости и хамства и жлобства в обществе..) )
Всё таки - этого сейчас -перебор!.. ((
Любви- как любая женщина
Не хочу быть зависимым кому-то, кроме Бога...
Не хочу, чтобы с моими любимыми и родными случались несчастья.
не хочу быть таким какой я щас
Не хочу смертей мучительных, раньше времени, болезней, нищеты, обмана, предательства, выкидышей, абортов, бессплодия, агрессии....
А ничего не хочу.
Олег Дядькин
Застрелись!
Не хочу быть беспомощной
ПРИВА ОТ)) )
Я лично не хочу больше возвращения в этот мир!
И еще не хочу жить там, где Живу!
НО на сей день, порешать и жить там, где хочу, не представляется возможным!
И еще не хочу жить там, где Живу!
Не хочу чтобы люди злобились, подличали и лгали.
Не хочу чтобы, Россия превратилась в сырьевой придаток, а её население оказалось бездушными и безжалостными людьми, для которых существовал один Бог - это ДОЛЛАР.... страшно становится за своих внуков и правнуков....
Всего и сразу!
Ч тобы дураки в России победили и дороги совсем развалились...
войны не хочу
Смерти родных. Всем --здоровья и благополучия. А всё остальное можно легко пережить.
Чего хочу? - что могу, и к чему стремлюсь того и хочу! от одного хотения ничего не изменится, но и делать это без желания тоже бесполезно.
You can win, if you want!
Наташа Зарянова
я не думаю о том чего я не хочу а стараюсь думать о том чего хочу.
не хочу так жить.
Не хочу быть жадной, не хочу быть злой,
Я хочу быть счастливой и быть самой собой))
не хочу пить, курить, войны по всем понятиям, злобы, зависти и сплетен, не хочу общатся с противными людьми, но все равно приходится, много чего не хочу всего не перечислишь
А меня всё устраивает- ибо всё что не происходит с нами-всё к лучшему, как не крути!!!!
ничего не хочу. все остоепало
все хочу
не хочу этого бардака в России-когда закончитя!?
не хочу слышать лжи, не хочу видеть наглость людей. не хочу потерять близких.
Не хочу стареть
Не хочу, чтобы лень на меня наступила!
таже херня что и у владимира хD
Я не хочу потерять этого замечательного, сильного, душевного человека....
Виктор Тарновицкий
А чего не хочешь ты, Анвар? Как жизнь, настроение? =)