Прочие социальные темы

Можно ли проявить смелость не имея ее?-))

Инна Бушкова
Смелый тоесть чтото посмел сделать на что не имеет право, смелость один раз только бывает или никогда, а потом отвага приходит. Бесстрашному роботу никто апплодировать не будет.
Дима Иваненко
Лучший ответ
смелость города берет, смелость - как ветер, как утро, как поцелуй.. . без души - пустое место
Aizhan Abenova
Тот человек кого принято считать смелым, чаще всего не смел их можно разделить на две категории:
1. профессиональная рассудочная деятельность, каскадеры, спасатели, менты, дрессировшики, паращютисты и т. д.
2. бакланы понты колотят - уличная шпана, которую все бояться, как правило линяют при первом серьезном отпоре.

Смелость слабых, тех кто считает себя не смелым, основана в основном на бессознательной деятельности организма, тут даже замешана биохимия (выплеск адреналина) и на мой взгляд это единственное что нужно считать смелостью.
Примеры: В реке тонет ребенок, мать даже не умея плавать бросится спасать.
В бою, если не убью я значит убьют меня, ==адреналан=== смелость.
И масса аналогичных тем
Oleg P
да, если сильно испугаться за себя...
Легко... Дело нужно делать и тогда бояться будет некогда.
В безвыходной ситуации жертва может сделать, что угодно, это по животным хорошо видно, можно во имя идеи, что думаете все смертники такие смелые?
легко - сам так делаю -2 бутылки портвишку (пусть блевать хочется) и ты супер (мен вумен ) плевать. и неспорте никто со мной) попробуйте)))
Фокс Амурский
У человека смелость проявляется в минуты опасности для жизни (своей, либо кого-то другого) .
К сожалению, не каждый человек может проявить смелость в такой ситуации. Кто-то прячется в кусты,
а кто-то, не щадя живота своего, бросается на помощь, спасая жизнь или честь другого, порой даже
совсем незнакомого человека. Некоторые люди, рискуя своей жизнью, спасают животных, попавших в беду.
Это и есть смелость. Никто не может конкретно сказать про себя, что он смелый, пока не проявит
себя в конкретной ситуации. Иначе -это просто бравада.
Дилик Дилик
Да, это вполне возможно.
Можно, обычно это веселит всех окружающих.
А смелость только в момент проявления и возникает!)
Легко. Например, в интернете, где смелость человека не ограничена его хрупкой физической оболочкой.
Это будет называться блефом.
Можно все.