Прочие социальные темы
Религию придумали и поддерживают до сих пор для того, чтоб дурачить простых людей?
Думаю Вы правы, но все равно людям надо во чтото верить, и порой многим легче верить в Бога чем в самих себя ...
Дьявольская ненависть недопускает любви, будь-то даже любовь к самому дьяволу, из ненависти враг человеческих душ допускает лишь солидарность в этой ненависти.
Душу Сатане продают, руководствуясь этой преступной солидарностью, а отнюдь не любовью к нему, ибо
для сатаны любовь - наихудшее оскорбление и мука. Вспомните легенду о Фаусте, к которому через 24 года после заключения договора с дьяволом ("духом отрицания и сомнения"), пришла расплата но, несмотря на признание в любви и верности: злосчастный погиб ужасной смертью, ибо дьявол душил его, свернул ему шею, при этом дом ходил ходуном.
Идеи сатанизма, масонства или "добропорядочного демократического" общества вседозволенности, которые успешно Запад, США, Израиль внедряют в Россию, да и где только это возможно, по своим "заповедям" (а их 13) практически одинаковы. Вот некоторые из них: 2. Не признавай запретов. Запреты признак тоталитаризма; 4. Не подавляй в себе ни стремлений, ни желаний (отбрось ложный стыд, что естественно, то небезобразно) ; 12. Помни, что греха нет. Есть только желание и страх. Только они явяются мерилой твоих поступков.. .
Чтобы дикарей заставить вести себя социально. А нам с Вами это нужно? Вы-то хоть комсомольских деятелей не застали...
есть вещи которые наука сегодня объяснить. Барабашка .полтргейс. привидения. экстрасенсы. И мы не знаем во что это выльется. Пока религии могут это объяснить пусть конкурируют друг с другом. А то запретив религию мы уподобимся Сталину запретившего генетику
Будем отрицать существование бога?
Религию да, веру в Бога нет.
каждому мыслящему человеку это ясно!!!
Это вы вообще о чем? Религий много! Какая-то нам дана, а какая-то придумана. Я готов поспорить, если вскрыть Ватикан, то многие религии просто "упадут".
Рекомендую к просмотру х/ф "Праздник Святого Йоргена". Думаю все вопросы отпадут сами собой.
Религия - это способ быстро и просто, человеку, особо не блещущему интеллектом, объяснить все то, что не может объяснить наука.
религия создана для того чтобы держать человечество в РАМКАХ, которые нельзя преступать (не убий и т. д. )
Бог должен быть в душе. А все заповеди можно объединить в одну: НЕ ГАДЬ !
Да