Прочие социальные темы
Окрывается дачный сезон! Неужели до сих пор выгодно иметь свой огород? Или овощи проще купить чем вырастить?)
Мне просто нравится отдыхать, в удовольствие в земле покопаться, на рыбалку сходить, в лес по грибы-ягоды.. . огородом и не заморачиваюсь. Работа за земле огромный труд и вложений денежных тоже надо не мало. Под дачи в основном плохие земли выделяют. Поэтому растим цветочки, то что хорошо растет - зелень, кабачки, тыквы, ягода разная, яблоки-груши.
Это просто интересно для городского жителя. Своего рода отдушина.
Выгодно - не выгодно. Но имеем соточки 3 всего. Держим для души, что бы вечером было куда сходить, да привычка. Там не надрываемся. Приятно покушать свои огурчики, помодорчики, зелень-мелень, а арбузы, а дыни м-м-м вкусно-о-отиша-а-а. (мыши гады половину дынь съели)
Занятие. Своего рода, уход в отшельники.
Я думаю, дело не в деньгах, даже, скорее всего, свои овощи обходятся дороже. И не всегда можно сказать, что они сто процентов не генманипулированные, потому что семена тоже могут быть генманипулированные, но тот, кто видел, как растут, например кабачки или огурцы на своей грядке, тот не будет отказывать себе в удовольствии и дальше выращивать их, если есть время и возможность.
Посчитайте к примеру сколько кг картошки вы съели за этот сезон и умножьте на среднюю цену примерно в 35 рублей.
Для некоторых дело не в выгоде, а всамом процессе, хобби, так сказать)
так ведь кайф поковыряться в земле-то. отключаешься от всего.
на своем огороде натуральное без химии и ГМО
Всё познаётся в сравнении.... и поработать полезно физическии и свежий воздух и конечный результат тоже не маловажно. Полезное с приятным.
Приятно работать на земле и видеть, как труд превращается в плоды. Земля облагораживает человека
а сельскому без огорода не выжить.
Свои-вкуснее. Точно знаешь. сколько "вредности"вложено. . ))
Хотя и затратно по времени: прополки, полив..