Прочие социальные темы

Что за откровенно бредовый постулат из Библии, мол, все люди изначально грешны из-за "первородного греха"?!! Бред?!!

Ну надо же было что-то придумать, чтобы легко и просто управлять стадом баранов.
Иван Шабаев
Лучший ответ
Сашок, нужно Библию хоть
раз прочесть, а потом давать
рекомендации. Даже Моральный
Кодекс строителя коммунизма
был весь срисован из Библии!
Елена :)
Почему бред? Всё, что тебе непонятно - бред? А как быть с генетикой? там ведь тоже есть генетически передаваемая подверженность болезням. Просто так и признайся, что зудит у тебя на религию, такой "интересный товарищ" подзуживает...)) ) Банально.
Алечка ***********
Библию часто надо понимать иносказательно, а не буквально.
Если под грехом понимать психологические вредоносные подпрограммы, то часть их действительно врожденная. И пределяется пренатальным опытом. Уже доказано, что плод слышит то, что происходит вокруг него и может впитывать опыт в том числе и отрицательный
Алёна Козырева
о вот я уже с пару месяцев туда ни ногой - одни С И - проповедуют - а ответ - как для детей - чтоб дите всегда имело чувство вины - тогда и слушаться будет -
А что вы хотели от жидовской Библии?
Вариации на тему: "О, грибочки, я их ещё не ел, а меня уже плющит! "
Так и так ясно, что вся религия полный бред; Христос царь иудейский но сами иудеи в него не верят, потому что их религия после уверования будет называться христианством вот и становится видно кто этот миф придумал и для кого
Какое тебе до этого дело?
Да не бред, а вполне грамотная манипуляция психикой и сознанием.
Ну почему бред, это для того чтобы все люди были грешны по умолчанию. А иначе любого праведника можно было бы объявить новым Иисусом. А так не прокатит, нужно непорочное зачатие.
Сборник законов для управления массами, достался по наследству из древности, так и относитесь.
Религия изначально бред
А ещё мы РАБЫ божьи. Не слабо?)) ) То он отец наш, а то мы - рабы.. . Фигня какая-то, неразбериха...
Vi vse kto ne verit v slovo Bojee i te kotorie shutyat budut goret v ozero ognenoe tam mesta dlya nepravednikov, poka est vremya pokaesya. Xocesh ne xocesh vseravno kones sveta budet i pridet İİSUS GOSPOD sudit etot mir AMİN.S uvajeniem Sanobar.
Ruslan Fozilov
Библия - пособие для лохов. В бога верят только дураки, умніе люди в бога не верят.