Прочие социальные темы
За любой грех можно откупиться? (Библия, Левит, гл.5п.6)"Если согрешил, то пусть принесёт овцу или козу за грех свящ-ку"
Не особо прикрытая форма легализации преступлений, где часть добычи приносишь в качестве платы за право на преступную деятельность. А с виду, для полного простака, "пушистость"..
Юлия Кислинских
Вы абсолютно правы. Но обращаю внимание, что это "основы веры богоизбранных", а они сейчас у нас во власти (Медведев - Мендель, наша Юлька, Азаров и прочие, вот им и нужны правила для ограбления народа.
что там про коррупцию выступают? ! оставьте, не трогайте святое!!!
Юлия Кислинских
Извините, это про грехи, коз или овец?
ага! ! причем убийство раба гораздо дешевле чем скотины..
Нет. Согласно православным канонам, имелся ряд преступлений, за которые была предусмотрена смертная казнь. В частности за предательство веры православной (переметнулся в ислам или иудаизм) . В 1738 г. юстиц-коллегия рассматривала дело капитана-лейтенанта флота Возницына, переменившего православную веру на иудейскую под влиянием проповедей еврея Боруха Лейбова. Подробности этого расследования, к сожалению, неизвестны; о нем можно судить только на основании приговора, опубликованного в Полном Собрании Законов Российской Империи за N 7612. И Возницын, и его теологический учитель были приговорены к беспримерному наказанию - сожжению заживо, которое и было осуществлено в Петербурге на Выборгской стороне. Это первый достоверный случай сожжения пресупников в истории России. В назначении исключительного по своей жестокости наказания явно прослеживается тенденция, характерная для европейского правосудия, а именно : осуждение на смерть в огне лиц, совершивших преступления против веры. Огонь в понимании судей был призван символизирать собою пламень геенны огненной, а жуткая зрелищность казни - произвести должное впечатление на общественное сознание. http://murders.ru/fire_eto_ogon.html
Юлия Кислинских
Смертная казнь исходя из канона "не убий"?
Самый большой откуп - это совесть, если не помогает овца, то что делать? Так и маешься со своим грехом всю жизнь. Живется тем легко, кому легко живется.