Прочие социальные темы

Что за бредовый тезис из Библии, что на детей ложатся "грехи" родителей? Этот постулат только вредит сознанию лохов.

Ну, скажем прямо, в библии полно бредовых тезисов...
Андрей Борунов
Лучший ответ
Ложатся. Но не так как вы думаете.
Просто своим поведением, часто негативным родители активируют грешные подпрограммы
Вика Николаева
Это-не бредовый "тезис" .Если бы родители больше требовали с ребенка, то им не пришлось бы каяться за их, детей, грехи.. Грехи родителей по сравнению с грехами детей-детские сказочки... Одни черные риэлторы и наркоторговцы что стоят... Несуну папе и обсчитавшей старушку маме в кошмарном сне не приснилось бы!
Виктор @
Насколько я понимаю, данный контекст в библии был древности сокрашен, или был понятен 2-3 тысячи лет назад без коментариев.
Современниками утеряно большинство экзотерических знаний которыми обладали древние, но и сегодня любой маг, или ворожея то есть все кто связан с экзотерикой Вам скажут, что проклятие не кончается на человеке, а продолжается в его потомстве, иногда на определенное колличество поколений, иногда до зарание закодированого случая.
Я считаю, что это скорее всего тип внесения энергетического чипа на ДНК, по забытой и вновь не открытой нами технологии, но она продолжает действовать как явление природы. , и те кто практикует наведение порчи, не обладая понятиями о природе явления, перенял механизм включения.
Мы не изучали технологии ТV, но все пользуемся пультиком
Сергей Пронин
ну мы же с Вами не лохи, правда?
Валера Гусев
Ребята, э-э! Это было в Ветхом Завете, а в Новом Завете об этом не говорится. Но.. . Если кто из родителей находится в тяжком грехе, то на детей тоже ложатся участи греха. Ну, вот отец алкоголик, ребенок видит это с детства, и что? Вы думаете он может вырасти хорошим, примерным гражданином? А нет. Человек такой может стать агрессивным или наоборот.. . Вообщем всё это очень сложно! Просто помните, что последствия греха влияют на всех близких вам людей.
Есть там доля истины!
Если родители бухают и забросили своих детей - то в основном их ждет аналогичная судьба.
Аylara Оrazowa
Эх Сашок, молодой ты еще, поживешь и поймешь сам какую глупость ты сейчас сморозил.... Очень хочется чтобы ты все-таки учился на чужих ошибках и поменьше делал своих.
Руслан Сычёв
Там ещё много подобной ерунды. Не заморачивайтесь, на свете много других ПОЛЕЗНЫХ и хороших книг.
Артем Егошин
Опять - таки: вполне грамотная манипуляция: сначала внушить человеку, что он грешен, а потом продать лекарство от этого якобы греха.
Добрый молодец, если твои родители алкаши, то по наследственности своей ты можешь родиться с органиченным умом, слабым здоровьем и прочими недостатками. Тем самым ты и несешь на себе грехи твоих родителей. А ведь мог бы быть и умным и талантливым и высоким, и здоровым при другом раскладе.)))
Согласен с тезисом . Вполне понимаю его иносказательность . "Грех" родителей, это тяжкий груз отвратной наследственности всего предыдущего рода, который максимальным образом концентрируется с детях ...и так до самого вырождения - конца этого рода .Рассматривайте понятие "грех" шире .Как, к примеру, тяжкое, ведущее к смерти ( по наблюдениям тысяч поколений . живших ранее ) заболевание души ( внутреннего Я ), ведущее к психическим болезням, физическим недугам и уродствам . Это не обязательно понятие теологическое ...более - социальное .
Ну может и вовсе не вредит ведь есть и лохи и им нужна "пища"...
Хотя я уверена что за "грехи", ну вообще за плохие поступки отвечаем литбо мы либо наше окружение, правило бкмеранга так сказать...
Сашок, кем бы ты ни был - родновером ли, инглингом ли, атеистом ли. .

Ложатся. Это называется генетика.
Если твой отец пил - то ты будешь предрасположен к этому. И ещё два поколения после тебя.
Если чья-то мать заболела спидом, значит её дети - тоже будут болеть. Если у моего отца было не совсем в порядке с головой - значит я тоже не смогу вырасти вполне здоровым. . Этот тезис основан на науке, можешь почитать. Называется она Евгеника. Правда Евгеника придумана гораздо пойзже, чем библия, но.. .

Если интересно - почитай про Евгенику и Криминологию...
Img12345 Yaffa