Прочие социальные темы

Почему Узбекистан считаеть себя лидером среди стран Средней Азии?

И так считают, не только сам Узбекистан, но и ВСЕ его соседи, включая Россию
Узбекистан, реальный форпост стабильности в Ср. Азии! !
Другой вопрос - какими методами!
Среди средне-азиатских республик, в Р. Уэ. самая сильная и жесткая власть!
Жесткий, подчас жестокий Уголовный кодекс, жесткая и жестокая авторитарная власть.
Огромный людской ресурс, мощная полицейская система, на армию тоже денег не жалеют.
Оппозиции нет!
В какой еще бывшей союзной республике, кроме Узбекистана, молодежь дает взятку для того, чтобы взяли служить в армию?
Рашид Сарманов
Лучший ответ
Ташкент - город хлебный
Артем Ткаченко
По количеству гастарбайтеров в Росии!
А так же по количеству денег, "перекачанных" из России в Узбекистан!
??? ?
По банковским переводам физических лиц из РФ и Казахстана? :-))
А вообще правильно. Потому что так и есть.
Андрей Пашкин
так оно и есть а кто если не мы киргизы нет казахи нет а про туркмен с таджиками вообще молчу в Узбекистане за 2009 год прирост ввп составил 8.5 процента где вы еще такое видели
Max Smit
Это их право, считать себя кем угодно, это хорошо, это лучше чем считать себя плетущимися в хвосте государств Средней Азии, значит есть причины.
Мания величия!
Bolat Kenshimbek
Лидером по какому показателю?
а СССР звало себя ВСЕМ прогрессивным человечеством, и ничего
Из бывших советских республик Средней Азии это самая многочисленная страна по населению - 30млн. У ближайшего преследователя, Казахстана, всего 15млн. Возможно поэтому. Да и экономика не плохая.
Яна Шмонова
потому что Узбеки, что с них взять)
Dariya Dossalamanova