И так считают, не только сам Узбекистан, но и ВСЕ его соседи, включая Россию
Узбекистан, реальный форпост стабильности в Ср. Азии! !
Другой вопрос - какими методами!
Среди средне-азиатских республик, в Р. Уэ. самая сильная и жесткая власть!
Жесткий, подчас жестокий Уголовный кодекс, жесткая и жестокая авторитарная власть.
Огромный людской ресурс, мощная полицейская система, на армию тоже денег не жалеют.
Оппозиции нет!
В какой еще бывшей союзной республике, кроме Узбекистана, молодежь дает взятку для того, чтобы взяли служить в армию?
Прочие социальные темы
Почему Узбекистан считаеть себя лидером среди стран Средней Азии?
Ташкент - город хлебный
По количеству гастарбайтеров в Росии!
А так же по количеству денег, "перекачанных" из России в Узбекистан!
По банковским переводам физических лиц из РФ и Казахстана? :-))
А вообще правильно. Потому что так и есть.
так оно и есть а кто если не мы киргизы нет казахи нет а про туркмен с таджиками вообще молчу в Узбекистане за 2009 год прирост ввп составил 8.5 процента где вы еще такое видели
Это их право, считать себя кем угодно, это хорошо, это лучше чем считать себя плетущимися в хвосте государств Средней Азии, значит есть причины.
Мания величия!
Лидером по какому показателю?
а СССР звало себя ВСЕМ прогрессивным человечеством, и ничего
Из бывших советских республик Средней Азии это самая многочисленная страна по населению - 30млн. У ближайшего преследователя, Казахстана, всего 15млн. Возможно поэтому. Да и экономика не плохая.
потому что Узбеки, что с них взять)